Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 ноября 2026 года (воскресенье)
Торговый прогноз на наступившую неделю с 02 ноября 2026 года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


По Белеку ходит вирус?

[10/09/2010]

С раннего утра в четверг, 9 сентября, на информационных лентах стали появляться сообщения о массовом отравлении детей в турецком Белеке. Приводились рассказы родителей – мол, у детей признаки кишечной инфекции и 15 малышей госпитализированы. Россияне также уверяли, что приехали отдыхать туда уже после того, как произошла вспышка инфекции, и были возмущены, что никто не предупредил их об угрозе.

Первоначально не сообщалось, в каком отеле жили заболевшие дети и их родители, в СМИ упоминались и Papillon Ayscha (позже его менеджер сообщил корреспонденту «БАНКО», что в отеле все в порядке), и Pine Beach Club. Пока шло выяснение, консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов успокаивал общественность: в интервью «Интерфаксу» он заявил, что в местную больницу на протяжении последних двух дней были обращения с жалобами на боли в животе в общей сложности примерно от 15 детей, но кишечной палочки в отеле не обнаружено и «о вспышке какой-то инфекции говорить не приходится». По его словам, большинство детей уже отпущены из больницы, и, возможно, их дурное самочувствие вызвано акклиматизацией.

В туроператорских компаниях тоже повода для серьезных опасений не видят. «Я бы не говорила о массовом отравлении – похоже, речь идет о детской инфекции, – прокомментировала корреспонденту «БАНКО» Марина Макаркова, PR-директор TEZ Tour. – Дело в том, что сейчас в Pine Beach Club HV-1 и Maritim Pine Beach Resort 5 *проживают 2 тысячи человек, за помощью к медикам обратились родители 10 детей». По ее словам, администрация отеля утверждает, что после первого же обращения специалисты взяли на кухне нужные пробы, результаты будут известны в самое ближайшее время. «В нашу компанию поступило два обращения, один ребенок остается в госпитале, второй вернулся в отель после оказания медицинской помощи. Если у туристов возникнет желание переселиться в другой отель, мы выполним их просьбу», – уверила собеседница.

В ТЕZ Tour сообщили также, что оба отеля пользуются большим спросом у россиян, и прежде подобных проблем в них не возникало. В «Анекс Тур» тоже подчеркнули, что оба отеля имеют стабильно высокий уровень обслуживания, всего в сентябре в нем отдыхали более 60 туристов компании, жалоб от них на качество питания не поступало.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян
  • Турбулентность ясного неба

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС