Жертвами катастрофы 25 мая в Анталье стали 13 туристов из Сибири и Урала, в том числе и одна девушка из Барнаула. По словам директора одного из барнаульских турагентств, новый инцидент их клиентов напугал, но поскольку глубина продаж туров в Турцию большая, вряд ли будут серьезные последствия до рынка. «Эхо» аварии докатилось и до других регионов. Так, Ольга Орлова, директор «Максимум-турс» из Воскресенска, сообщила, что ей уже звонили взволнованные туристы с вопросом, можно ли аннулировать «пегасовский» тур.

">


МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 октября 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В Анталье снова авария

[23/07/2010]

22 июля очередной инцидент произошел в Турции. Микроавтобус, в котором туристы «Пегас Туристик» из Барнаула ехали из аэропорта в Анталью, перевернулся в 12 километрах от города Манавгат. На этот раз, к счастью, обошлось без жертв, однако шесть человек, по сообщениям информагентств, получили резаные травмы и ушибы. Среди них оказалась и 12-летняя девочка.

Практически сразу появилась версия, что водитель автобуса заснул за рулем. «Это не более чем версия. Мы можем рассматривать только официальное заключение транспортной полиции Турецкой Республики. Как только оно появится, можно будет о чем-то говорить», – прокомментировала Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик». По ее словам, всего в микроавтобусе находились девять туристов, трем из них медицинская помощь не понадобилась, и они сразу отправились в отель. Остальных осмотрели врачи, в том числе и хирурги. «Для туристов вся помощь была бесплатной, сейчас они уже в отелях», – добавила Анна Подгорная.

Напомним, что это уже второе ДТП с автобусом «Пегас Туристик» в этом летнем сезоне. Жертвами катастрофы 25 мая в Анталье стали 13 туристов из Сибири и Урала, в том числе и одна девушка из Барнаула. По словам директора одного из барнаульских турагентств, новый инцидент их клиентов напугал, но поскольку глубина продаж туров в Турцию большая, вряд ли будут серьезные последствия до рынка. «Эхо» аварии докатилось и до других регионов. Так, Ольга Орлова, директор «Максимум-турс» из Воскресенска, сообщила, что ей уже звонили взволнованные туристы с вопросом, можно ли аннулировать «пегасовский» тур.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.