В Торонто (Канада) появилась новая достопримечательность: "Погром, учиненный протестующими". В субботу в 5 часов дня улица Yonge Street была перекрыта. Её заполнила толпа людей, желающих сфотографироваться с разбитыми витринами.
Беспорядки в Торонто связаны с прошедшим здесь недавно саммитом. Недовольные сначала выражали свое мнение мирным путем, а затем небольшая группа принялась громить магазины в центре города. Протестующие вырыли кирпичи с пересечения улиц Yonge и College и начали кидать их в витрины магазинов. Больше всех досталось Tim Hortons и American Apparel. На главном бульваре теперь стоит странная тишина. Разрушения в ком-то вызвали страх, а в ком-то чувство ликования.
Всюду в Торонто разбитые стёкла, а люди толпами ходят по городу и фотографируют последствия погрома. Здесь никогда не случалось ничего подобного, и местные жители считают своим долгом запечатлеть все разрушения.
По информации www.tourgenius.ru |