Вене (Австрия) гигантская золотая монета была продана за 3.27 миллиона евро. Покупателем стала испанская компания, занимающаяся торговлей драгоценными металлами. Монета, весящая 100 килограммов, это одна из пяти подобных денежных знаков, которые когда-либо производил Королевский монетный двор в Канаде. На ней изображен знаменитый кленовый лист. Теперь она отправилась в Мадрид. Столь дорогой лот был выставлен на продажу австрийской инвестиционной компанией AvW Invest, которая обанкротилась в мае этого года после того, как руководитель фирмы был арестован. Полицейские обвинили молодого человека в мошенничестве. AvW Invest приобрела монету в 2007 году. Сегодня такими же монетами владеют королева Елизавета II, два инвестора из Дубайя (ОАЭ) и какое-то частное лицо. Чистота золота составляет 99.999 %. Диаметр уникального денежного знака 53 см, а толщина 3 см. По информации www.tourgenius.ru">

Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 января 2026 года (воскресенье)
Торговый прогноз на наступившую неделю с 26 января 2026 года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Самая большая в мире золотая монета продана за 3.27 миллиона евро

[29/06/2010]
В эту пятницу на редком аукционе в Вене (Австрия) гигантская золотая монета была продана за 3.27 миллиона евро. Покупателем стала испанская компания, занимающаяся торговлей драгоценными металлами.

Монета, весящая 100 килограммов, это одна из пяти подобных денежных знаков, которые когда-либо производил Королевский монетный двор в Канаде. На ней изображен знаменитый кленовый лист. Теперь она отправилась в Мадрид.

Столь дорогой лот был выставлен на продажу австрийской инвестиционной компанией AvW Invest, которая обанкротилась в мае этого года после того, как руководитель фирмы был арестован. Полицейские обвинили молодого человека в мошенничестве.

AvW Invest приобрела монету в 2007 году. Сегодня такими же монетами владеют королева Елизавета II, два инвестора из Дубайя (ОАЭ) и какое-то частное лицо. Чистота золота составляет 99.999 %. Диаметр уникального денежного знака 53 см, а толщина 3 см.

По информации www.tourgenius.ru

детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.