МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Тюмени подходит к концу "турецкий сезон"

[05/10/2006]
В Тюмени подходит к концу "турецкий сезон" — в октябре последние самолеты из Тюмени в Анталью. После этого до мая тюменцам в качестве вариантов пляжного отдыха активно будут предлагаться Тайланд, Египет, Доминиканская Республика, Куба, ОАЭ, Вьетнам. Точнее говоря, путевки во все эти страны уже реализуются в турфирмах областного центра, однако лишь недавно их совокупные продажи превысили объем проданных путевок в Турцию.

Как обычно, этому поспособствовали прямые чартерные рейсы из Тюмени в Анталью — в этом году самолеты на побережье Средиземного моря летали не 3, а 5 раз в неделю.

Отметим, что летний туристический сезон-2006 по-разному сложился для туроператоров Тюмени. Так, в туркомпании "Пальма турс", которая с мая по середину октября являлась консолидатором в среднем 2,5 рейсов в неделю, отметили, что на начавшийся достаточно стабильно "турецкий сезон" в конечном счете несколько повлияли сентябрьские события в стране — напомним, в разных районах Турции, в том числе и туристических, в сентябре происходили взрывы. Именно поэтому "бархатный" сезон оказался не настолько прибыльным, как в прошлом году. Тем не менее, "Пальма турс" отправила порядка 5 тысяч туристов из Тюмени в Турцию. Последний чартер "Пальмы турс" улетит из Тюмени 10 октября и вернется 20 октября.

Очень позитивно оценивают прошедший турецкий сезон в туркомпании "ТЕЗ ТУР" — этот туроператор нынешним летом впервые вышел на туррынок со своими собственными чартерными программами по Турции. До этого "ТЕЗ ТУР" открыл из Тюмени чартеры в Египет. Начиная с апреля, чартеры "ТЕЗ ТУР" летали раз в неделю по субботам в аэропорт Антальи, в основном, наполняемость рейсов была стопроцентной. Как отметили в туркомпании, спада спроса на Турцию пока не наблюдается, однако картина будущего лета будет вырисовываться только к весне. Добавим, что в следующий турсезон "ТЕЗ ТУР" собирается продолжать выполнение чартеров в Турцию и, возможно, введет новые чартерные направления — в компании пока не разглашают подробностей.

Еще одним новым участником туристического рынка Тюмени стала московская компания "Престиж туристик". Она заявлялась с рейсами периодичностью раз в 10 дней с мая по конец сентября. В настоящее время тюменский офис фирмы закрыт на зимний период. Как объяснили "Вслух.ру" эксперты рынка, весной компания вновь планирует открыться в Тюмени. Прошедший сезон был не очень рентабельным для "Престиж туристик", так как не все рейсы компании удалось закрыть на 100%, кроме того, у нее возникли проблемы с размещением туристов в отелях.

В целом, прогнозируют эксперты, на будущий год Турция, скорее всего, опять будет в топе продаж, этому поспособствует пока более конкурентный, по сравнению с российским югом, турецкий сервис, относительная "недальность" перелета (по сравнению, с Египтом и Тунисом). Традиционно эту страну для отдыха выбирают туристы, выезжающие за границу впервые, семьи с детьми, студенты, а также те, кто не имеет возможности определиться со временем отдыха заранее и летит на море в свободное "окно".

Первоисточник сайт: По материалам: Вслух.ру©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.