МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Турцию по "горящей путувке" или рассказ путешественника

[04/08/2006]
Отпуск намечался шикарный: пятизвездочный отель, что подразумевает отменные условия, высококлассное обслуживание. Система «все включено» должна была позволить на полную катушку веселиться, кушать и пользоваться услугами, предоставляемыми на территории гостиницы, без единого доллара сверх уже оплаченного на родине . Но на месте все оказалось совсем не так радужно.

Ситуация №1: Грязь отдыху не помеха

- По прибытии в отель меня поселили в номер, на полу которого везде были грязные пятна. Я обратился к гиду, и тот пообещал, что номер заменят. На следующий день пошел уже к администрации отеля, где заявили, что пятна отмыть нельзя, но отдыхать они мне вообще-то не помешают. Только под вечер, после вмешательства гида, нас с супругой переселили в другой номер.

Комментарий специалиста: Конечно, жить в грязных номерах туристы не должны. Своим клиентам мы всегда советуем перед первоначальным поселением сходить посмотреть на свой номер, чтобы сразу избежать проволочек с заменой.

Ситуация №2: «Все включено», но многое исключено

- В путевке четко указано, что по условиям «All inclusive»(«все включено») напитки местного производства на территории отеля должны быть бесплатными. Но гид пояснил, что за любые угощения в мини-баре и на дискотеке придется платить. На вопрос: «По какому праву?» он лишь огрызнулся: «Потому». На просьбу предоставить прайс-лист отеля с печатью гид пообещал «хоть два», но так и не показал его. Все служащие отеля также отказались что-либо подписывать. При этом в баре возле бассейна коктейли из ингредиентов местного производства и местный ликер оказались также платными.

Комментарий специалиста: Каждый отель устанавливает свою концепцию питания по системе «все включено» или «ультра-все включено»(с различными вариантами названия). Первая, как правило, предполагает бесплатное 3-разовое питание (шведский стол), а также прохладительные и спиртные напитки местного производства, но в определенных барах гостиницы и даже в определенное время. Кроме того, существует список бесплатных услуг отеля. Что именно и где, платно или бесплатно, прописано в концепции, которую можно попросить или просто взять на «ресепшене»(обычно она лежит вместе с буклетами). Печатей там нет. Менеджеры турфирмы тоже должны рассказать, что же входит в это «все включено», а за что придется доплачивать.

Ситуация №3: Турист-прачка

- Как выяснилось, пляжных полотенец в отеле нет, а за стирку тех, которые находятся в номерах, надо платить. По всей видимости, турист со стиральной машинкой и порошком – это нормальное явление для администрации гостиницы…

Комментарий специалиста: В 60% пятизвездочных отелей Турции пляжные полотенца бесплатные, в остальных либо действует дисконтная система (полотенца обменивают на карточку, на которой «лежит» около десяти долларов, и наоборот), либо берут плату за прокат (тогда выгоднее купить себе полотенце). Стирка полотенец, как и все услуги прачечной, во всех отелях платные. Другое дело, что один-три раза в неделю (в зависимости от уровня отеля) полотенца должны менять.
В этом случае турист, должно быть, брал полотенца из номера на пляж. Там они выпачкались, пользоваться ими дальше нельзя, а время замены еще не подошло. Вот ему и предложили постирать их в прачечной.

Ситуация №4: В «пяти звездах» холодно и душно

- Температура кондиционера регулируется централизованно. Если открываешь балкон, в номере автоматически отключаются и кондиционер, и вентиляция. В два часа ночи я должен либо идти просить, чтобы мне снова его включили, либо спать с открытой дверью (ночью было холодно). Из-за спертого воздуха не спал всю ночь.

Комментарий специалиста: В отелях с централизированной системой кондиционирования, в которых я побывала, в каждом номере находился персональный регулятор температуры. Вы сами выбираете необходимую температуру в вашем номере, включаете или выключаете кондиционер. Сплит-системы стоят, как правило, только в отдельных бунгало.

БУДЬ В КУРСЕ
Как правильно подобрать отель


Едьте в гостиницу с максимальным количеством звезд, которые можете себе позволить. Турция – не Европа, где турист постоянно на экскурсиях, заезжая в отель лишь переночевать. В турецкой гостинице вы проведете практически все свое время, а потому именно от того, насколько вам будет комфортно, весело и сытно, будет зависеть и качество вашего отдыха.

При этом существенно отличаться могут даже гостиницы с одинаковым количеством звездочек, что, кстати, легко определить по цене, сравнив стоимость проживания в нескольких из них. Однако, помимо инфраструктуры, качества питания, расположения и новизны отеля, на нынешнюю цену существенно могут повлиять наличие временных неудобств, как, например, неисправность горок у бассейна, проведение ремонтных работ и другое. О них, кстати, вам обязан сообщить менеджер тур-фирмы.

Кроме основных сведений (метраж номеров, перечень развлечений и услуг отеля, расстояние до пляжа), перед поездкой постарайтесь узнать как можно больше информации (вплоть до цвета песка, наличия новых шезлонгов, меню) о гостинице у менеджеров турфирмы, побы вавших там, посмотрите в Интернете отзывы туристов, которые там уже жили. Желательно найти любительские фото, а не только «парадные», выставленные на сайте самой гостиницы.

Конечно, может, все мелочи учесть и не сумеете, но от большей части возможных сюрпризов будете избавлены.

Первоисточник сайт: По материалам: КП©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.