МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Куртулуш Ташкент - СМИ не драматизируйте ситуацию!

[24/01/2006]
Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в РФ Куртулуш Ташкент призвал представителей СМИ не драматизировать ситуацию, сложившуюся в связи со вспышкой птичьего гриппа. Относительно безопасности поездок на турецкие горнолыжные курорты посол сказал буквально следующее: «Поблизости от гостиниц, где проживают россияне, нет домашней и дикой птицы, и по желанию туристов во многих отелях блюда из курицы исключены из меню.

А случаев передачи вируса от человека человеку пока не зафиксировано». Посол также добавил, что по его информации случаи отказа от поездок в страну единичны. При этом, если в 2005 г. Турцию посетили 1 млн. 864 тыс. российских граждан, то в нынешнем эта цифра должна быть еще больше.
Куртулуш Ташкент в частности сказал: «Первый случай заболевания птичьим гриппом был обнаружен 5 октября 2005 года в сельской местности провинции Балыкесир, в результате принятых мер был ликвидирован. Один из случаев заболевания был обнаружен 26 декабря 2005 года тоже в сельской местности в восточных районах Турции. Позднее в некоторых других районах Турции также были обнаружены случаи заболевания. Было определено, что заражение домашней птицы птичьим гриппом произошло от перелетных птиц. Заболевание людей птичьим гриппом, большинство из которых составляют дети, вызвано прикосновением руками человека к домашней птице и к перелетным птицам.

До сегодняшнего дня 20 человек заболело птичьим гриппом. Трое из них, являющихся детьми из одной семьи, скончались в начале января. Оставшемуся ребенку удалось спастись. 15 января скончался еще один ребенок, из другой семьи. Одному ребенку из этой семьи тоже удалось спастись. Всего погибших четверо. Все четверо детей проживали в населенном пункте под названием Догубаязит. 6 человек, выздоровев, выписались из больницы, 10 больных продолжают лечение в больницах. Погибших детей не успели положить в больницу для проведения лечения ранее. Одновременно с проявлением вышеуказанного заболевания соответствующие турецкие органы власти взаимодействуя с международными организациями здравоохранения, прежде всего со Всемирной организацией здравоохранения, а также научными кругами, оперативно приняли все необходимые меры для предотвращения распространения заболевания. Местная и зарубежная общественность регулярно информировались относительно развития событий и принимаемых мер. В настоящее время заболевание взято под контроль.

В рамках взаимодействия с ВОЗ, региональный директор ВОЗ в Европе Марк Дансон, вместе с другими ответственными лицами прибыл в Турцию, провел необходимые исследования. Региональный директор на пресс-конференции, проведенной 11 января 2006 году в Анкаре, сообщил следующее: «Случаи заболевания птичьим гриппом наблюдаются в разных странах, начиная с 1997 года. Турецкими властями проявляется прозрачный и открытый подход к вспышке птичьего гриппа, принимаются необходимые меры. Источником заболевания птичьим гриппом были птицы. Случаев перехода вируса птичьего гриппа от человека к человеку до сих пор в мире, включая Турцию, не наблюдалось. Поездки в Турцию не представляют какой-либо опасности. В связи с чем нет необходимости в каком-либо ограничении таких поездок. С другой стороны, главный координатор ООН по птичьему и человеческому гриппу доктор Давид Набарро, 11 января 2006 года на брифинге, который состоялся в пресс-центре ООН, в Нью-Йорке, сообщил, что турецкое правительство наилучшим образом отслеживает развитие ситуации, связанной с заболеванием и принимает все меры для охраны здоровья людей. Случаи птичьего гриппа в Турции указывают не на эпидемию среди людей, а на эпидемию среди животных. ВОЗ не видит необходимости в таких мерах, как запрет на поездки в Турцию.»

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.