МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В этом сезоне сограждане предпочитают ехать на отдых в Турцию

[20/07/2009]
Июль - пик летних отпусков. Как отмечают отечественные туроператоры, несмотря на экономический кризис многие наши соотечественники предпочитают отдыхать за рубежом. Причем едут отдыхать не только в давно облюбованные Анталию и Дубай, но и осваивают новые туристические маршруты.

На туристическом рынке РА сейчас немало предложений - на любой вкус и кошелек. Цена-качество туров является одним из основных факторов, влияющих на выбор страны посещения. По мнению президента Клуба увлекательных путешествий "РУМЭА", профессора Российской международной академии туризма (РМАТ) Рубена Григоряна, в этом сезоне наши сограждане предпочитают ехать на отдых в Турцию (Анталию), Болгарию ("Золотые пески" и "Солнечный берег"), Италию, Испанию, Грецию, Кипр. В пользу этих курортов говорят чистое, теплое море, песчаные пляжи, хорошее обслуживание.

Данную точку зрения разделяет и турменеджер фирмы "Евростан-уют" Тамара Каракелян. Кроме всего прочего, добавляет она, в Турции и Болгарии комфортен и относительно недорог отдых с детьми. Туристы, которые склонны к активной смене впечатлений, стали использовать самый увлекательный и запоминающийся вид отдыха - круизы по Средиземному морю, когда в каждом порту путешественников ждет посещение интересных исторических мест и памятников культуры. По словам г-жи Каракелян, если раньше Бали, Сингапур, Мальдивы, Таиланд, Малазию и Кубу посещали единицы туристов из Армении, то сейчас их число заметно возросло. Постепенно у наших соотечественников приобретают популярность и курорты Хорватии.

Большинство из нас понимает, что полноценный отдых - это не только свежее впечатление от перемены мест, но и серьезное отношение к своему здоровью. Именно поэтому стали более популярными лечебные и оздоровительные туры на климатические, минеральные, термальные, бальнеологические и другие курорты Европы. Наряду с ними "РУМЭА" организует медицинские туры в Австрию, Германию, Францию, Швейцарию и Россию для диагностики и лечения больных, если их медицинские проблемы не могут быть решены на родине.

Как отмечает администратор торгово-туристической корпорации "Маратук" Лаура Григорян, турпоездки наших граждан в Европу порою затрудняются из-за сложности получения виз в страны Шенгенской зоны. В посольствах европейских стран обращают внимание на то, был ли человек за границей, не просрочил ли срок пребывания там. К тому же, если он не работает, то у него однозначно возникают сложности с получением визы, даже если он документально доказывает свою платежеспособность. Отметим, что Армения установила безвизовый режим только со странами СНГ. Правда, в Турцию и на Кубу можно не приобретать заранее визу, а получить ее на границе.

Туроператоры сходятся во мнении, что экономический кризис не только не привел к снижению цен на туры - в ряде случаях наблюдается даже некоторое повышение цен. Например, в Аджарии чуть улучшили сервис и подняли стоимость туров, и в результате в этом году уже отмечен спад числа туристов на 70%. По словам Лауры Григорян, уменьшился поток отдыхающих и в Дубай. Как поясняет Рубен Григорян, это вполне объяснимо: туристический сезон в ОАЭ и Египте начинается с сентября. К тому же раньше в Объединенные Арабские Эмираты летали две авиакомпании - "Эйр-Арабия" и "Армавиа". Билет из Еревана в Шаржу и обратно стоил около 60 тыс.драмов. Сейчас арабская авиакомпания отменила полеты в этом направлении, а наша повысила цены. Естественно, спала и привлекательность эмиратских туров. "Но даже в разгар туристического сезона, - говорит турменеджер Каракелян, - бывают "горящие" туры, которые на 200-300 евро дешевле. Здесь нет никакого подвоха, типа худших условий в отеле или не включенных в стоимость обедов, ужинов и т.д. В основном, такие туры возникают из-за того, что туроператор заранее оптом купил блок мест, и некоторые из них остались непроданными. Поэтому снижает на них цену, стараясь не остаться в накладе", сообщает express.am.

Как отмечает Рубен Григорян, в связи с кризисом в этом году на 25-30% уменьшилось число наших соотечественников, выезжающих на отдых за рубеж. При этом он отметил, что люди обеспеченные отдыхают, как правило, два-три раза в году. Один раз - внутри страны, в основном, в Цахкадзоре или Джермуке, и раза два - на зарубежных курортах.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.