МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Сезон 2009: в топе окажется Турция

[01/04/2009]
Этим летом лидером продаж в сфере выездного туризма станут массовые направления. По мнению главы Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева, развивавшиеся в последнее время экзотические направления и индивидуальные туры потеряют свою актуальность в условиях экономического кризиса.

Российские туристы будут отдавать предпочтение наиболее близко расположенным странам. Поднимется спрос на Турцию, Болгарию, Грецию. Однако вместо привычных двух недель отдыха россияне будут отдавать предпочтение одной неделе. Снизится спрос и на дорогостоящие отели. «Те, кто отдыхал в пяти звездах, в этом году выберут четыре. Те, кто предпочитал четыре звезды, переедут в три», - заметил он.

Цены на летние туры, по мнению эксперта, вряд и порадуют россиян. Даже если стоимость будет снижена, те, кто рассчитывается в рублях, из-за выросшего доллара не почувствую разницу. Кроме того, станет значительно меньше горящих туров. «Турфирмы перестанут покупать путевки на перспективу. В основном будут руководствоваться правилом - лучше взять меньше, но точно продать», - отметил эксперт. В целом, по мнению С.Корнеева, поток российских туристов, выезжающих за рубеж, сократиться на 20-25%. «Это незначительное сокращение.

Большинство все-таки привыкли куда-то выезжать, это уже образ жизни, от которого достаточно сложно отказаться», – добавил он. В том, что экономический кризис вряд ли отразится на привычках любителей путешествовать, уверена и руководитель отдела продаж турфирмы «Нева» Елена Литвиненко. «Люди как ездили, так и будут продолжать ездить. Единственное, в этом году они будут выбирать более бюджетные варианты», - считает она. Эксперт также отметила, что в топе окажутся Турция, Болгария и Тунис. «Те, кто, например, ездил в Доминиканскую республику, поедут в Грецию. Те, кто отдыхал в Греции, в этом году выберут Турцию», - считает эксперт.

Однако, по мнению Е.Литвинеко, туристы, которые привыкли к определенному уровню сервиса, вряд ли захотят понизить планку. «Человек, который всегда останавливался в пяти звездах, уже не поедет в четыре», - убеждена эксперт. Стоимость туров, считает Е.Литвиненко, в этот сезон не снизится. Более того, эксперты ожидают подъем цен на путевки. С этим согласна директор турфирмы «Нега-Тур» Людмила Шпаковская. Она отметила, что стоит ожидать роста цен на летние туры. Также она считает, что сократится спрос на «горящие» туры. «Те, кто привык отдыхать, допустим, за 12 тыс. рублей, в этом году уже не смогут себе такого позволить.

Такие путевки могут возрасти, например, до 24 тыс. рублей», - пояснила директор компании. Она также добавила, что пока турфирмы не ощущают на себе сокращение числа клиентов, однако с приходом летнего сезона все может измениться. Это также подтверждают ряд туристических компаний, сотрудничающих с «Нега-Тур». Л.Шпаковская также добавила, что в этом сезоне популярностью у туристов будет пользоваться Болгария, Тунис и Греция, сообщает bia-news.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.