МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Иной взгляд на отдых в Турции

[19/03/2009]
Весь мир уже давно изучен вдоль и поперек. Но даже в тех странах, о которых, казалось бы, ты знаешь абсолютно все, найдется очень много удивительных мест.
Турция – это не только пляжный отдых, но и увлекательнейшие экскурсии. Почему-то отдых в Турции в последнее время стал ассоциироваться исключительно с пляжным отдыхом в недорогих отелях «все включено».

Но нельзя забывать, что ее территория входила в состав Римской, Византийской, Сельджукской и Османской империи, так что по количеству достопримечательностей государство не уступает Италии или Греции. Поэтому каждый уважающий себя путешественник по странам и континентам отправиться на поиски Трои в Гиссарлыке, посетит храм Дианы в Эфесе, а также совершит морскую прогулку на остров Кекова, где под водой виден затопленный город. Слепящие белизной колонны греческих храмов, римские акведуки, величественные мечети и православный церкви замечательно уживаются под безоблачным синим небом Турции. Смешение культур и религий привлекает и манит странников разгадать все тайны этой неповторимой и самобытной страны.

Эта страна полна старинных легенд. В Патаре, говорят, родился Аполлон, в Латуне жила его мать – богиня забвения Лето, в Янтраше герой Веллерофонт, оседлав крылатого Пегаса, победил чудовищную Химеру.

Трудно решить, куда отправиться в первую очередь. Может посмотреть на старинный замок Калекой? Или подводный город на острове Кекова? Проплывая мимо затопленных построек и античного порта, сквозь голубую толщу воды вы сможете разглядеть ликийские саркофаги.

А как впечатляют гробницы древней знати в Мире! Они похожи на сказочные дворцы. Или высеченные из камня статуи богов на горе Немрут, неподалеку от небольшого города Адьямана, на востоке страны. Десятиметровые изваяния вот уже две с половиной тысячи лет красуются на высоте двух тысяч метров. Ученые до сих пор гадают, как удалось их поднять без современных технологий на такую высоту.

Впрочем, и природных феноменов в Турции предостаточно. Некоторые из них вы увидите, если отправитесь на экскурсию в Паммукале. Название этого места переводиться как «Хлопковый замок», потому что в окрестности близлежащего города похожи на гигантские строения из хлопка. На самом деле это отложения кальция, которыми богаты местные горячие источники. Искупайтесь в одном их них, а потом отправляйтесь в любимый город египетской царицы Клеопатры – Хиераполис. Говорят, секрет ее неувядающей красоты кроется в чудесной воде бассейна, в которой она любила нежиться. И до сегодняшних дней существует поверье, что тот, кто искупается в этом волшебном источнике, помолодеет на десять лет.

Кроме того, никогда не возникало вдруг желания пройтись по следам Александра Македонского? Если да, тогда отправляйтесь в Турцию и прямиком направляйтесь поглядеть на развалины Фазелиса – великий полководец любил отдыхать здесь зимой. А если решите устроить отдых в Мармарис, обязательно попробуйте местный мед. Особенно славиться «мед девственниц» – сорт, который отличается нежным и мягким вкусом, сообщает zagran.kiev.ua.

Вы в восторге от рыночной суеты и ароматов восточных приправ? Тогда отправляйтесь севернее Бодрума, в город Измир, известный своими многочисленными рынками. А вот прекрасные и завораживающие танцы грациозных и страстных турчанок, исполняющих волшебный танец живота, не только зажгут огонь в каждом, но и заставят полюбить эту особенную страну навсегда.


Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.