Мэрия Оймапынар выдела область площадью в 430 тысяч гектар под строительство инфраструктуры для гольф, эко, ботанического, горного, прогулочного, оздоровительного, яхт и фермерского туризма. На первом этапе в области будут построены 12 полей для гольфа, чтобы привлечь обеспеченных туристов из Европы.
Мэр области заявил, что проект предполагает бюджет размером в 5 миллиардов долларов, а цель проекта сделать Оймапынар направлением номер один в мировом гольф и эко туризме.
"Благодаря этим инвестициям мы планируем привлечь туристов из Европы и Арабских стран. В первую очередь мы создадим инфраструктуру для гольф, эко и спортивного туризма. Так же мы уделим внимание зимним тренировочным лагерям для футбольных команд, сообщает . Мы пытаемся разрушить имидж нашей области, как дешевого туристического направления. Нашими клиентами станут интеллигентные, обеспеченные европейцы, готовые тратить деньги", заявил мэр области.