МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


А Анталье удивляются мало загруженному аэропорту

[08/06/2022]
Пока российский рынок демонстрирует очень существенное снижение объемов, количество прибытий немецких туристов в Анталью уже даже (хоть и не очень сильно) превосходит доковидные. Так, если в мае 2019 года в Анталью прибыли 257 тыс. туристов из Германии, то в мае 2022 года – 266,7 тыс. (это прирост всего +3,8%).

Заметим, что такой незначительный прирост количества немецких туристов заместить трех-четырехкратное падение турпотока из России Турции никак не может даже в теории. Поэтому в Анталье и удивляются мало загруженному аэропорту.

В отраслевых СМИ турецкие аналитики честно говорят о том, что радужные рапорты, где сравниваются цифры 2022 и 2021 года (естественно, показывающие огромный прирост) не отражают реальной ситуации.

Так, советник по туризму муниципалитета Антальи Осман Айык прямо говорит, что показатели динамики туризма в Турции должны основываться не на сравнении с 2021 годом, а на сравнении с показателями 2019 года.

"Количество туристов, приехавших в Анталью за 5 месяцев этого года, не удовлетворяет туристический сектор. Цены тоже не в лучшем состоянии. Надежды и ожидания на начало 2022 года были хорошими. Однако после февраля и случившегося российско-украинского конфликта два основных наших въездных рынка понесли большие потери… Мы не можем закрыть потери на российском и украинском рынках какими-то альтернативными рынками. .. Сейчас в Анталье нет серьезных проблем с загрузкой отелей в таких регионах, как собственно город Анталья, Белек, Сиде, но есть проблемы в таких районах, как Аланья и Кемер, которые сильно зависят от российского и украинского рынков" – сказал Осман Айык в комментарии изданию Turizm Guncel.

Президент Торгово-промышленной палаты Антальи (АТСО) Давут Четин подтверждает: "Мы остро чувствуем нехватку туристов с рынков России и Украины. Turkish Airlines и другие наши авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы, но их недостаточно".

Член правления TURSAB Хамит Кук резюмирует масштаб проблемы: в общей сложности Турция из планировавшихся 10 миллионов туристов из России и Украины Турция потеряла 7.

"Сейчас мы ожидаем прибытие 3 млн туристов из России и Украины. Российский рынок является основным и обязательным для Турции. Что касается Европы, то и там инфляция колеблется от 8 до 12% в зависимости от страны, снижается покупательная способность туристов. Это заставляет их урезать бюджеты на отдых. У нас уже очень высоки затраты в турсектор, и неясно, когда прекратится рост этих затрат…. У нас будет тяжелое лето", – заключил Хамит Кук.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.