Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Вакцинные туры из России в Турцию впервые появились у крупного оператора

[28/01/2022]
Ранее подобные туры из России организовывали только компании, специализирующиеся на медицинском туризме???.

Власти Турции с 2022 года разрешили иностранным гражданам платно вакцинироваться от коронавируса доступными в республике препаратами. Сама вакцина предоставляется бесплатно, а стоимость медицинской услуги составляет примерно 400 турецких лир, или 30 долларов.

" Услуга сопровождения на вакцинацию и сам по себе вакцинный туризм оказались востребованным продуктом. Нам поступало множество вопросов о возможности вакцинации зарубежными препаратами именно в Турции, поэтому вместе с принимающими офисами в Стамбуле было принято решение о запуске таких туров. Некоторое время ушло на проработку всех процедур, после чего продукт был запущен", - рассказали в туроператоре.

"Пакетные вакцинные туры в Стамбул рассчитаны с вылетами из 10 российских городов. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Самары, Краснодара, Минеральные Воды, Нижний Новгород", - уточнили в "Интуристе".

В компании пояснили, что продумали опцию также для тех, кто хочет провести в Стамбуле больше времени, например, отдохнуть, посетить достопримечательности или экскурсии или отправиться на шоппинг. "Мы добавили услугу вакцинации как отдельную опцию, ее можно добавить в корзине при бронировании тура как любую экскурсию", - рассказали в туроператоре.

В компании считают, что вакцинные туры неудобны тем, что летать в Стамбул придется дважды - за первой и второй дозой вакцины. В пакет включен перелет, трансфер, размещение в отеле с завтраком, русскоговорящий сопровождающий, проведение первого этапа вакцинации и оплата регистрационного взноса. Отмечается, что на второй этап вакцинации турист может слетать как самостоятельно, так и снова заказав вакцинный тур.

Вакцинация доступна гражданам в возрасте от 12 лет, то есть получить прививку смогут и подростки. Чтобы пройти вакцинацию необходимо иметь с собой загранпаспорт. "Вакцинные туры будут интересны прежде всего тем, у кого есть необходимость дальнейшего посещения стран Европы и США", - заключили в "Интуристе".

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Бюштра Оздемир: рост турпотока в Анталье должен конвертироваться в повышение благосостояния горожан
  • Солнце, камень и шелк: Большой роман об одном путешествии из Кемера в Анталию
  • Тысячелетнее пламя Химеры: вечный огонь Янарташа продолжает привлекать туристов на Ликийской тропе
  • Глобальная сеть IHG Hotels & Resorts превысила порог в 1000 открытых отелей
  • Анталья формирует новую стратегию медицинского туризма в преддверии COP31
  • Kempinski The Dome Belek внедряет стандарты устойчивого туризма на стыке роскоши и экологии
  • Курорт BAYOU Villas Lara представил концепцию элитного гостеприимства ведущим российским медиаменеджерам
  • Пляж с 55-летней историей: старейшая береговая зона Антальи вновь открыта для горожан
  • Анталья берет высоту: Как аэропорт принял 5 миллионов пассажиров в разгар штормов
  • Подача, эйс и диджей: Как Rixos Premium Belek превратил теннисный корт в главную вечеринку Антальи
  • Анталья уходит в отрыв: Как Финике бросил вызов Олюденизу и открыл 1100-метровую стартовую площадку
  • Анталья без бетона: Как затерянная в горах деревня стала главным магнитом для туристов
  • Архитектура гостеприимства: Как турецкая сеть Armas переписала правила отдыха на Средиземноморье
  • "Зачем мне туда ехать?": Глава AKTOB призвал спасать Анталью от синдрома "все включено"
  • Анталья меняет географию: как 324 тысячи "потерянных" немцев изменили карту турецкого туризма

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС