Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
14 октября 2025 года (вторник)
В Сиде стартовал Международный фестиваль народного танца

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Турции придется нести на себе основную тяжесть стихийных бедствий

[15/08/2021]
От изменения климата, и пострадают от этого в первую очередь любимые российскими туристами курорты - Анталия и соседние. Турцию уже "атаковали" лесные пожары, наводнения, землетрясения, засуха и морские сопли, но она рискует столкнуться с еще большим количеством стихийных бедствий, если не будет решительно противостоять изменению климата. Такое заявление озвучили эксперты Agence France-Presse.

Они перечислили основные стихийные бедствия – пожары, в результате которых погибли девять человек, а участки лесных угодий на побережье Средиземного моря и Эгейского моря Турции были сожжены дотла, в течение последних двух недель. Массивные наводнения в северном черноморском регионе Турции, которые в последние несколько лет массово блокировали дороги, и вызвали оползни. С другой стороны, недостаточное количество осадков угрожает средствам к существованию тысяч людей по всей Турции, в некоторых регионах в этом году количество осадков уменьшилось на 60%. Плотины в самом густонаселенном городе страны Стамбуле достигли самого низкого уровня воды за 15 лет.

"Турция еще не ратифицировала Парижское соглашение об изменении климата 2015 года, принятое 196 странами, утверждая, что в соглашении Турция "несправедливо" классифицируется как "развитая", а не "развивающаяся", что даст ей доступ к финансированию. Однако Турция ошибочно не понимает, что такие важные проблемы, как продовольственная безопасность и усиливающаяся засуха, связаны между собой", - заявили в AFP.

"Я не вижу в Турции какой-либо всеобъемлющей и целостной политики в области изменения климата, которая решала бы все во взаимосвязи", - сказал исследователь политики в области водных ресурсов и климата Гекче Ченкан. По его словам, самый большой риск в обозримой перспективе представляет засуха. Причем последняя останется серьезной проблемой не только для производства продуктов питания, но и для отношений Турции со своими соседями, которые борются за права на воду – страна контролирует течение двух самых значительных рек региона, Тигра и Евфрата, которые продолжаются в Сирии и Ираке.

"Если у нас не будет достаточно воды, у них не будет достаточно воды, и это проблема международных отношений", - сказал AFP Левент Курназ, директор центра изучения изменения климата и политики Университета Богазичи.

www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Гастрономический тур по Анталье: золотой кунжут из Манавгата
  • Анталья: Лидирующий аэропорт TAV с рекордным пассажиропотоком в 5,1 млн человек в сентябре 2025 года
  • Онур Озер: "Нас выбрали, а не насилие"
  • Сколько стоит полет на воздушном шаре в Каппадокии в 2025 году?
  • Зимний Бодрум встречает гостей
  • Миниатюры исторических достопримечательностей Турции в Докумапарке
  • Культурный парк Ататюрка в Анталии признан одним из лучших парков мира
  • Анталья установила новый рекорд по туризму: россияне лидируют
  • Алания на пороге нового туристического проекта: Grand Kolibri Luxury – SPA
  • Гёйнюк: где природа и море обретают гармонию
  • Районы Антальи, где сохранился диалект йорук
  • Европейские туристы хотят платить только за алкоголь, а российские – против
  • Журналисты Антальи отправились в путешествие по следам истории Сагалассоса
  • Впервые объявлены цифры цели Антальи по приему туристов до конца года
  • Анталия и Москва: новые горизонты сотрудничества

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.