Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 марта 2026 года (среда)
В Анталье состоялся благотворительный ифтар для тысячи человек под руководством предпринимателя Толги Чомертоглу

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Сегодня состоится заседание правительства по вопросу открытия границ РФ

[16/07/2020]
Туроператоры рассчитывают, что одновременно появится и официальное заявление о возобновлении авиасообщения с главным выездным направлением – Турцией.

Но пока в их распоряжении только непроверенная информация и обнадеживающие заверения турецких партнеров, в том числе авиакомпании Turkish Airlines, которая раньше планировала начать полеты в Россию с 16 июля, а затем перенесла на 1 августа.

Последняя неделя была богата новостями о возможных подвижках на турецком направлении. Турция еще раз заявила, что готова принимать у себя россиян. Кроме того, состоялся разговор президентов обеих стран, в ходе которого, в том числе, вновь обсуждались перспективы возобновления туристического обмена. Туроператоры считают, что такое совпадение не случайно и вполне может вылиться в конкретные решения. Тем более что Турция уже принимает туристов из многих стран, а с 16 июля – и из Великобритании, одного из основных своих въездных рынков. На очереди – Германия, но, возможно, Россия окажется быстрее.

Как полагают на рынке, сейчас идеальный момент для возобновления поездок: сезон в Турции долгий и времени еще достаточно. Важно также, что открытие Турции не только не подорвет внутренний рынок, но и поможет разгрузить российские курорты на фоне повышенного спроса.

В связи с этим некоторые туроператоры выставили вчера для предварительного бронирования турпакеты в Анталью – пока только из Москвы. Одни компании – на базе регулярных рейсов Turkish Airlines уже со следующей недели, другие – на базе чартерных с конца июля. Продаж пока нет, но в качестве инструмента изучения спроса эта мера себя полностью оправдала: туроператоры убедились, что Турцию на рынке очень ждут. Однако реальным стартом, по их словам, может быть только официальное сообщение об открытии перелетов.

Ранее премьер-министр Татьяна Голикова назвала критерии, которым должны соответствовать страны для возобновления авиасообщения. Конечно, с учетом принципа взаимности, и Турция ему вполне соответствует. Принимать россиян страна была готова уже в июне. А ее национальный перевозчик Turkish Airlines с 1 августа планирует совершать по 14 рейсов в неделю в Москву, со 2 августа – по пять рейсов в неделю в Санкт-Петербург, с 3 августа – по три и четыре рейса в неделю в Казань и Ростов-на-Дону соответственно, с 5 августа – по три рейса в неделю в Сочи и Краснодар.

Ранее Роспотребнадзор обнародовал список стран, с которыми "можно открывать авиасообщение". Турции среди них нет, но, как сказала Татьяна Голикова, в перечень безопасных могут быть включены и другие популярные у россиян направления, где ситуация с коронавирусом более-менее благополучна, где успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и где внимательно относятся к вопросам здоровья туристов.

И в этом плане Турция – подходящий кандидат. Ее власти строго соблюдают санитарный протокол, а показатели заболеваемости где-то между умеренной зоной и зоной риска. По данным министерства здравоохранения страны, количество новых заражений не опускается пока ниже тысячи в сутки, но они не затрагивают курортные зоны средиземноморского побережья, концентрируясь в Стамбуле и Анкаре. На основных курортах эпидемиологическая обстановка нормальная.

Возможно, как рассчитывают туроператоры, авиасообщение с Турцией действительно возобновится со следующей недели. Однако 15 июля будет дан лишь старт переговорному процессу между странами, и реально полеты могут начаться с августа. Не случайно Turkish Airlines, которая раньше планировала летать в Россию уже с 16 июля, затем перенесла рейсы на 1 августа. Турки что-то знают?

ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подписание протокола о сотрудничестве между Ассоциацией профессиональных управляющих гостиницами (POYD) и Каппадокийским университетом
  • Исмаил Чаглар: "Подготовка началась заранее ввиду наступления месяца Рамадан"
  • Алпер Эргун возглавил отдел продаж и маркетинга сети отелей Laren Hotels
  • Gloria Golf Club включен в десятку ведущих европейских гольф-курортов
  • Новый управляющий службой питания и напитков отеля Trendy Perge: Бариш Каплан
  • Уникальное природное явление: в Анталье сочетаются зима и лето
  • Мечеть Айазма — гармоничное сочетание османского барокко и традиционной восточной архитектуры
  • Назначен новый исполнительный шеф-повар отеля Selectum Noa Belek: Мехмет Эмин Девечи
  • Аэропорт Даламан принял 89 тысяч пассажиров в январе 2026 года
  • Выставка ITB Berlin откроется 3 марта: Аланья презентует регион
  • Заместитель председателя совета директоров Gloria Hotels & Resorts вошёл в список лидеров устойчивого развития Турции от Fast Company
  • Ахмет Окудур: Сезонное обновление команд осложняет адаптацию и устойчивость
  • Открытие нового развлекательного комплекса "Водный Рай" в тематическом парке "Страна легенд" в мае 2026 года
  • Глава POYD Хакан Саатчиоглу: "Защита данных имеет исключительную важность и чувствительность"
  • Стратегическое участие бренда "Страна легенд" в ведущей международной туристической выставке ITB Berlin 2026

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.