Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
6 марта 2026 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Анталье установлен "рекорд всех времен и народов"

[21/10/2019]
Российские туристы помогли турецкой Анталье установить "рекорд всех времен и народов". В середине октября курорт впервые в своей истории "взял отметку" в 14 млн иностранных туристов, и каждый третий в этом потоке был отдыхающим из России.

АНТАЛЬЯ УЖЕ ПРИНЯЛА БОЛЬШЕ ТУРИСТОВ, ЧЕМ ЗА ВЕСЬ 2018 ГОД


По данным властей Антальи, по состоянию на 15 октября 2019 года количество иностранных путешественников, зарегистрированных на въезд в международных аэропортах Антальи и Газипаши достигло 14 млн 54 тыс. 887 человек. Это на 17% больше, чем годом ранее на ту же дату, а также больше, чем за весь 2018 год (13,6 млн туристов).

Только за первые 18 дней октября аэропорт Антальи принял 1,2 млн зарубежных гостей, гавань Газипаша – почти 22 тыс. туристов. Среднее количество интуристов, которые прибывают на курорт каждый день, превышает 65 тыс. человек (+21% в годовом выражении).

Рост турпотока в Анталье объясняют расширением сезона: вместо привычного периода с мая по сентябрь теперь на курорте уверенно говорят о высоком спросе с марта по ноябрь.

РОССИЯ УСТАНОВИЛА СВОЙ РЕКОРД


Достижению рекордных показателей и увеличению сезона Анталья обязана российским туристам. В период с 1 января по 15 октября 2019 года количество туристов из России достигло 5 млн 171 тыс. человек (+15% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, или + 662 тыс. туристов).

Это тоже рекорд – как собственно российского рынка (за весь 2018 год российский турпоток составил 3,8 млн человек), так и отдельно взятого иностранного рынка в Анталье. Такого показателя турпотока в Анталье до сих пор не достигала ни одна страна в мире. Доля российских прибытий в общей структуре въезда Антальи превысила 38%.

В ТОП-5 РЫНКОВ АНТАЛЬИ ВПЕРВЫЕ ВОШЛА ПОЛЬША


Немецкий рынок уступает российскому в объемах в два раза: 2,35 млн туристов (+16% к 2018 году). Доля немецких прибытий составила 17%.

В ТОП-5 въездных рынков Антальи также вошли Украина (776 тыс. туристов, +12%, доля во въезде 5,8%), Великобритания (665 тыс. туристов, +14%, доля во въезде 4,8%) и Польша (516 тыс., + 39%).

Кроме того, в Анталье за отчетный период зафиксировали рост турпотока из Нидерландов (397 тыс., +10%), Румынии (247 тыс., + 30%), Чехии (222 тыс., +38%), а также Швеции, Дании, Израиля, Словакии, Литвы, Норвегии, Швейцарии, Франции и Австрии. Казахстан показал отрицательную динамику: количество туристов из этой страны снизилось на 5% - до 229 тыс. человек.

По прогнозам властей Антальи, по итогам всего 2019 года провинция примет не менее 16 млн иностранных туристов.

www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Манавгат на международной выставке ITB Berlin
  • Сами Гюрель: "В 2026 году наши курорты станут непременным направлением семейного и спортивного туризма в Европе"
  • Кюбра Акбалык Намлыджи: "Цель объединения общей стратегии владельцев гостиниц Белека заключается в создании сильного бренда"
  • Назначение директора по продажам в сети отелей и марин Marti Hotels & Marinas
  • Назначен новый исполнительный шеф-повар отеля Royal Dragon: Хамди Йылмаз
  • Новым директором отдела агентских отношений отеля Ela Excellence Resort Belek стала Гюзель Ханым
  • Отели Антальи вошли в число лучших отелей мира по итогам премии TUI Global Hotel Awards’2026
  • Улаш Ташдемир вступил в должность директора по продажам и маркетингу отеля FashionTV Luxe Resort
  • Стоимость туристических поездок в Турцию весной 2026 года
  • Январский поток русских душ в объятия Востока: сказочная Турция встречает гостей!
  • Подписание протокола о сотрудничестве между Ассоциацией профессиональных управляющих гостиницами (POYD) и Каппадокийским университетом
  • Исмаил Чаглар: "Подготовка началась заранее ввиду наступления месяца Рамадан"
  • Алпер Эргун возглавил отдел продаж и маркетинга сети отелей Laren Hotels
  • Gloria Golf Club включен в десятку ведущих европейских гольф-курортов
  • Новый управляющий службой питания и напитков отеля Trendy Perge: Бариш Каплан

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.