Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 марта 2026 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В турецких отелях стартует проект "Оранжевый флаг"

[26/04/2019]
Туристов, которые отдыхают в отелях системы "все включено" в Турции, попросили не оставлять на тарелках еду, которую они берут во время трапез, чтобы сократить количество отходов. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России.

В турецких отелях стартует проект "Оранжевый флаг", который уже называют реформаторским и способным изменить отношение и отельеров, и самих туристов к процессу питания в гостиницах all inclusive. Сначала отдыхающих будут просто просить о том, чтобы они брали столько еды, сколько смогут съесть. В планах — ввести и более эффективные методы, например уменьшить размер тарелок.

Ежегодно в Турции выбрасывают 18 млн фруктов и овощей, 4,9 млн буханок хлеба. Стоимость пищевых отходов оценивается в 214 млрд турецких лир. В этом году инициативу по более рациональному использованию продуктов питания и снижению количества утилизируемых продуктов поддержат 250 отелей. Целью является 70-процентное снижение объемов выбрасываемых продуктов в отелях туристических регионов страны в течение пяти лет. Позднее проект "Оранжевый флаг" намерены распространить в школах и ресторанах.

Российские туроператоры позитивно оценили идею "Оранжевого флага". Эксперты выразили надежду, что россияне отнесутся к ней с полной ответственностью.

www.business-gazeta.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Gloria Golf Club включен в десятку ведущих европейских гольф-курортов
  • Новый управляющий службой питания и напитков отеля Trendy Perge: Бариш Каплан
  • Уникальное природное явление: в Анталье сочетаются зима и лето
  • Мечеть Айазма — гармоничное сочетание османского барокко и традиционной восточной архитектуры
  • Назначен новый исполнительный шеф-повар отеля Selectum Noa Belek: Мехмет Эмин Девечи
  • Аэропорт Даламан принял 89 тысяч пассажиров в январе 2026 года
  • Выставка ITB Berlin откроется 3 марта: Аланья презентует регион
  • Заместитель председателя совета директоров Gloria Hotels & Resorts вошёл в список лидеров устойчивого развития Турции от Fast Company
  • Ахмет Окудур: Сезонное обновление команд осложняет адаптацию и устойчивость
  • Открытие нового развлекательного комплекса "Водный Рай" в тематическом парке "Страна легенд" в мае 2026 года
  • Глава POYD Хакан Саатчиоглу: "Защита данных имеет исключительную важность и чувствительность"
  • Стратегическое участие бренда "Страна легенд" в ведущей международной туристической выставке ITB Berlin 2026
  • Мурат Гюлер стал новым операционным директором FashionTV Luxe Resort
  • Тайное лицо Анталии стало известным
  • Отель Sunpark Garden сменил бренд на Calimera Sunpark Alanya

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.