Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
12 июля 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Европейские потери Турции прогнозируются на уровне 40-45%

[25/03/2017]
Ни один из прежних кризисов на туристическом рынке Турции не был таким тяжелым, как в 2016 году, однако наступивший сезон может оказаться еще сложнее. Если с Россией ситуация наладилась, то с Европой, напротив, практически зашла в тупик, пишет турецкая Dunya

А больше всего туристов страна привлекает именно из Европы. Европейцы всегда заранее покупают туры: британцы обычно завершают бронирование в ноябре-декабре предыдущего года, голландцы и австрийцы – в декабре, немцы – в январе-феврале. Но в нынешнем году раннее бронирование на этих рынках фактически провалено. Более того, отменяются брони, сделанные в ноябре. Есть еще продажи в последний момент, но их доля невелика, ситуацию они не спасут. Тем более что «турецких» туристов уже подобрали соседи – Болгария, Греция, Испания. Конкурирующие страны предприняли очень серьезную атаку, и им удалось привлечь этот контингент. То есть у турок не осталось даже клиентов, заинтересованных в продажах в последнюю минуту, пишет издание.

Пока европейские потери Турции прогнозируются на уровне 40-45%. По мере повышения уровня напряженности в политике, этот процент, видимо, возрастет. Многое зависит от исхода референдума 16 апреля – положение или осложнится еще больше, или чуть улучшится. Напомним, обострение отношений между Турцией и Европой началось после того, когда власти некоторых государств Европы запретили проводить агитационные митинги среди турецкой диаспоры в связи с предстоящим в Турции 16 апреля референдумом по изменениям в конституции.

Особенно выделилось противостояние между Турцией и Германией, хотя Анкара и не стала бы провоцировать дипломатический кризис с этой страной так, как она это делает с Нидерландами. Вряд ли стоит ожидать, что в период такой напряженности на уровне правительств в Турцию приедут немцы или голландцы. Тем более что европейцы уже несколько лет не считают Турцию безопасной страной. Сами турки не отрицают угрозы терактов, так что упрекнуть европейцев за излишнюю осторожность не могут. Более того, теперь Турция – страна, проводящая трансграничную операцию, которая, хотя и не имеет отношения к пляжам Антальи, Бодрума или Мармариса, вызывает тревогу.

Россия вряд ли сможет покрыть дефицит въезда из европейских стран. В прошлом году из России прибыло около 900 тыс. туристов. В первые два месяца 2017 года наблюдался рост порядка 170%. Если допустить, что такая динамика распространится на весь год, число приезжих из России составит только 2,5 млн. Даже если рост окажется больше и приедет 3 млн россиян, это не сможет компенсировать уже потерянные на сегодня Турцией 5 млн туристов из Европы. Причем, это потери число количественные. Если учитывать расходы на душу населения, цифры окажутся гораздо больше.

При этом в отношениях России и Турции остается немало спорных вопросов. Россия не разрешает импорт многих продуктов, прежде всего помидоров. Не отменяет визы, действующие в отношении турок. Вводит некоторые ограничения на поездки русских в Турцию. Все это, несмотря на положительные моменты, вызывает сомнения у турецких экспертов.

Первоисточник сайт: ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Круизный бум в Турции: в 2025 году ожидается установление нового рекорда
  • Новые мозаики раскрывают тайны древнего Олимпоса
  • Каш: Парадиз для дайверов на побережьях Средиземного моря
  • Турция как новое туристическое направление для "пилотных туристов" из Европы
  • Турист Хамит Кук: Прогнозирование туристической активности в Турции на 2025 год: анализ и перспективы
  • Рекорд посещаемости пляжа Коньяалты в Анталии
  • Реакция на решение о сносе Археологического музея Антальи
  • Тревога на пляжах Мерсина: вспенивание и загрязнение вызывают опасения
  • Происшествия в воздушной гавани Антальи
  • Открытие городского ресторана столичного муниципалитета Антальи
  • Сад пурпурной лаванды в Анталии ждет своих посетителей
  • Опасения относительно военных действий в туристической сфере в Анталии
  • Трансформация туристического сектора Турции
  • Штрафные санкции в размере 6 миллионов лир за нелицензионную сдачу жилья в аренду туристам в районе Фетхие
  • Голубые флаги: Символ экологической чистоты и устойчивого развития прибрежных зон

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.