МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Несмотря на режим "только вывоз", россияне продолжают бронировать Турцию

[18/07/2016]
После попытки госпереворота воссияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

РСТ: заявок немного, но они есть

Несмотря на то, что в Турции после мятежных событий минувших выходных очень неспокойно, а возвращающиеся оттуда туристы рассказывают об угрозе начала "гражданской войны", некоторые россияне продолжают рваться не турецкие берега. Их не смущают даже истории сотен туристов, которые из-за отмены рейсов застряли в турецких аэропортах.

17 июля из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу самолетами турецких авиакомпаний были перевезены более 450 российских туристов. Некоторым гражданам России пришлось провести в ожидании возвращения домой около двух суток. Люди очень устали, им многое пришлось пережить в Стамбуле и аэропорту Ататюрка.

Они говорят: новость о том, что российские самолеты не будут летать в Турцию до особого распоряжения, напугала отдыхавших там россиян едва ли не больше, чем собственно попытка госпереворота в стране.

Один из туристов, слова которого цитирует сайт НТВ.Ru, рассказал, что, по его наблюдениям, "была паника и реальная угроза гражданской войны".

Однако российские туроператоры продолжают получать заявки от туристов на новые туры в Турцию, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

При этом она уточнила, что туроператоры принимают предварительные бронирование на курорты в эту страну, однако оплату пока не берут оплату — ждут разрешения ситуации.

"Количество бронирований невелико, но заявки есть", – отметила Тюрина, пояснив, что "рынок в ожидании".

АТОР: пока — только операция "на вывоз"

Вице-президент Ассоциации Дмитрий Горин, со своей стороны, рассказал в эфире канала "Россия 24", что пока ситуация не стабилизируется, будут действовать только вывозные рейсы.

"Они идут в нормальном режиме, сегодня еще 11 рейсов прилетит в Россию", – отметил Горин. Он сообщил, что за россиянами в Турцию 18 июля был отправлен большой самолет Boeing 777, который доставит на родину 364 человека. Речь идет о туристах, которые должны были вернуться домой 16-17 июля. В данный момент они ждут своего вылета в гостиницах.

"Мы предлагаем туристам сейчас варианты аннуляции тура со стопроцентным возмещением, либо перебронирование билетов на другие даты – это предлагают авиакомпании, – продолжил Горин. – Либо предлагается отложить поездку в Турцию на более позднее время, когда ситуация стабилизируется".

То есть, у туристов уже есть возможность вернуть купленные билеты. Авиакомпании "Аэрофлот" и Turkish Airlines объявили, что вернут 100 процентов стоимости билетов, купленных на все рейсы до 20 июля. Так же действуют другие авиаперевозчики. "Дальше будет корректировка с учетом развития ситуации", – сказал вице-президент АТОР.

По его словам, несмотря на то, что МИД РФ не вводил запрет для туроператоров на продажу путевок в Турцию, и у операторов нет оснований возвращать билеты без штрафа, они идут навстречу отдыхающим.

По данным на 16 июля, в Турции находились 1200 россиян, купивших туры, и четыре тысячи наших соотечественников, отправившихся на курорты самостоятельно. В АТОР ожидают, что в ближайшее время это количество сократиться из-за отсутствия ввозных рейсов.

* * *

В Турции в ночь на 16 июля была предпринята попытка военного переворота. Во время подавления мятежа в Стамбуле и Анкаре погибли по последним данным около 300 человек. Днем 16 июля президент России Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов Турции. Он также поручил обеспечить всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета.

Росавиация сообщила, что отправка граждан России в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. При этом авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.