МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Интегрированные решения систем безопасности для отелей Турции

[08/12/2014]
Комплекс отелей Hilton в городе Бурса, один из крупнейших объектов гостиничного бизнеса в Турции, оборудован мощной системой видеонаблюдения.

Отельный комплекс включает в себя пятизвездочный отель Hilton Bursa Convention Center & Spa и трехзвездочный Hampton. Архитектурно продуманные и выразительно выглядящие здания отелей расположены вблизи исторического центра Бурсы и в то же время неподалёку от делового района, в котором сосредоточена основная бизнес-активность города. Из окон отелей открывается прекрасный вид на величественную гору Улу, а неподалёку проходит современная автомагистраль, связывающая Бурсу с крупнейшими городами страны — Анкарой, Стамбулом и Измиром.

Несмотря на то, что отели располагаются в непосредственной близости друг от друга, управление этими объектами ведётся независимо. Тем не менее, руководство гостиничного комплекса приняло решение внедрить на объекте единую централизованную систему видеонаблюдения. Номерной фонд пятизвездочного отеля составляет 187 единиц; также в гостинице Hilton имеется двенадцать помещений для проведения встреч и семинаров, два банкетных зала вместимостью 1200 и 800 человек, спа-центр и несколько ресторанов. Отель Hampton включает в себя 107 номеров, а также фитнес-центр, ресторан и полностью оборудованный конференц-зал.

Для обеспечения максимально надёжной защиты гостей, персонала и посетителей отелей, компания Ateksis, партнёр Bosch Security Systems, предложила установку интегрированного решения систем безопасности, включившее в себя пожарную сигнализацию, контроль доступа, видеонаблюдение и систему аварийного оповещения. Все системы работают в единой сетевой инфраструктуре и управляются централизованно при помощи системы управления зданием Building Integration System (BIS). Помимо оборудования систем безопасности, в отельном комплексе были установлены отопительные котлы Buderus.

Работу систем пожарной сигнализации обеспечивают модульны пожарны панел 5000, которые могут функционировать в автономном режиме, но управляются и управляемые с единого операторского места. В общедоступных местах комплекса — фойе, залах заседаний и банкетных залах — были размещены пожарные датчики серии Invisible, сохраняющие архитектурную целостность интерьеров. По аналогичной причине в качестве систем видеонаблюдения были выбраны элегантные и неброские купольные камеры Bosch. В общей сложности в обоих отелях установили более 250 IP-видеокамер со встроенным программным обеспечением Bosch Video Recording Manager. Встроенная видеоаналитика позволяет подтвердить или опровергнуть тревожное сообщение и, в случае необходимости, предупредить оператора системы безопасности.

Доступ в служебные помещения отелей защищён системой контроля доступа Bosch AMC, которая работает при помощи считывателей карточных пропусков. В особо охраняемых зонах, помимо карт доступа, используется дополнительная идентификация по отпечаткам пальцев.

В чрезвычайной ситуации гости отельного комплекса будут проинформированы при помощи цифровой системы общего и аварийного звукового оповещения PRAESIDEO. Оповещение в системе проводится по 59 зонам и управляется совместно с системой пожарной сигнализации. Возможна адресная трансляция сообщений на каждую из зон в отдельности. Помимо оборудования систем безопасности, были установлены аудио/визуальные системы в банкетных и конференц залах.

Комплексная система безопасности, объединяющая два отеля, позволила заказчику совместить высокие стандарты безопасности и надежность системы.

Первоисточник сайт: secnews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.