МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Две недели в Анталии могут серьезно ударить по кошельку

[06/06/2012]
В сезон отпусков всем, кто хочет, но не может себе позволить отдых в жарких странах, с радостью готовы помочь кредитные организации. Такая помощь сулит банкам неплохую прибыль. Однако и для их клиентов отдых в кредит может стать делом выгодным. Как отдохнуть за границей, имея в кармане десять тысяч рублей, и не залезть в большие долги, TatСenter.ru рассмотрел в обзоре банковских "отпускных" продуктов.

Большинство наших соотечественников в своих курортных предпочтениях давно поменяли родные Анапу, Сочи, Геленджик как минимум на берег турецкий и Африку, а порой и на Доминиканские острова. Однако даже две недели в Анталии могут серьезно ударить по кошельку. А уж для того, чтобы "помыть ноги в Индийском океане", многим придется копить деньги не один год. На помощь желающим отдохнуть россиянам пришли банки.

Как только в России появился массовый спрос на дорогой (относительно заработной платы) отдых за границей, банки практически сразу отреагировали на него специальным предложением – целевыми кредитами на отдых. Кризис 2008 – 2009 годов немного остудил "кредитную жару". Да и большинство россиян в условиях ухудшения финансового положения предпочли вернуться к дачному отдыху среди грядок с овощами. С отступлением кризисной волны на рынок стали возвращаться целевые кредиты, в том числе и на отпуск. Правда, многие подобные кредитные программы той волной смыло бесследно.

Кредитный мираж

Тем не менее, на сегодняшний день в Татарстане сразу несколько банков предлагают своим клиентам возможность отдохнуть сейчас, а платить потом. Ряд местных игроков сохранил "отпускные" кредиты еще с докризисных времен, откорректировав лишь ставку. Некоторые татарстанские банки (Автоградбанк, КамКомБанк, Татагропромбанк, ТатИнвестБанк) готовы добавить на путевки от 5 тысяч рублей и больше, в зависимости от стоимости тура и запросов клиента. Минимальные ставки по их кредитам на отдых колеблются от 15 до 22,5%.

Фактически проценты оказываются больше и могут превышать даже уровень кредитов на неотложные нужды. Оформляются кредиты только в офисах банков. Для получения денег к основному пакету документов, как правило, требуется путевка. Эти оговорки практически сводят на нет все плюсы кредита на отдых и превращают его в обычный рекламный мираж для усталых заемщиков.

Кредиты с комфортом

А вот федеральные банки предоставляют полноценные кредиты на отдых. Их отличает не только сама цель – на приобретение путевки, но также место и скорость оформления. Клиенту предлагается оформить тур за счет банка, не выходя из офиса туристического агентства.

Минимальную ставку – 14% - декларирует Альфа-Банк. Однако если учесть, что банк оставляет за собой право определять ставку в индивидуальном порядке, реальные затраты на отпуск с Альфа-Банком заранее спрогнозировать сложно. Кредит Альфа-Банка делает неудобным и небольшой диапазон сумм – от 4 до 84 тысяч рублей.

Большую свободу выбора дают Номос-Банк и Кредит Европа банк. Номос-Банк предлагает отдыхать на широкую ногу и растянуть выплаты за летний отдых надолго – от 1 года до 5 лет по ставке от 17,9% годовых. Кредит Европа Банк по двум своим кредитным программам предоставляет большой выбор сумм, сроков и первоначальных взносов. Правда, за богатство выбора клиентам придется заплатить 27% годовых.

Банк "Ренессанс Кредит", хотя и отличился самой высокой ставкой – 39%, зато оформляет кредиты как на зарубежные туры, так и на поездки по России.

Предложения федеральных кредитных организаций интересны не только, благодаря удобству оформления, но и подбору партнеров. Альфа-Банк работает с несколькими десятками туристических компаний. Номос-Банк и Кредит Европа Банк сотрудничают еще и с крупными туроператорами – Tez Tour и Pegas Touristik, через которые им обеспечен выход на широкие сети турагентств.

Пластиковые "козыри"

В кризис целый ряд потребительских банков, в том числе и пионеров этого направления, отказался от кредитов на отдых. Однако своих отдыхающих и путешествующих клиентов они не покинули. В 2010-м году кредитные организации стали переориентироваться с обычных потребительских кредитов на более технологичные "многофункциональные" банковские продукты – пластиковые карты. Да и сами россияне все реже стали возить "наличку", а чаще использовать "пластик" в дальних поездках. В ответ стали расти туристические предложения для держателей пластиковых карт.

Практически каждый банк бонусом к своим пластиковым картам предлагает клиентам скидки на услуги компаний-партнеров, в том числе туристических агентств. Однако это далеко не главный пластиковый "козырь" для заграничных туров.

Международные платежные системы Visa, MasterCard, American Exspress своим картам уровней Gold и Platinum в сопровождение дают большой багаж туристических услуг: бронирование номеров в гостиницах, заказ такси и экскурсий, предоставление любой справочной информации о месте поездки, дополнительную страховку. Правда, стоят карты таких типов гораздо дороже, чем привычные для большинства зарплатные карты.

Путешественнику нужна карта


Кроме стандартных кредитных и дебетовых карт с "туристическим" набором, банки стали предлагать и специализированные карты для путешествий. Их особенность заключается в том, что при оплате с их помощью билетов, проживания в гостинице и аренды автомобиля, затраты частично возвращаются в виде бонусов. Эти бонусы в дальнейшем можно использовать при оплате услуг. Карты путешественников готовы предложить, например, Банк "Русский Стандарт" (на базе American Exspress) и РайффайзенБанк (на базе Visa).

По схожему принципу можно экономить и с помощью кобрендовых карт банков и авиакомпаний. За покупки с их помощью накапливаются мили. Бонусные мили предлагается бесплатно отлетать на самолетах той же авиакомпании.

Несмотря на широкое предложение, карты для путешествий и путешественников еще только входят в моду в России и остаются недешевым удовольствием. Использовать их по-настоящему с выгодой для себя смогут лишь те, для кого летний отдых где-нибудь на Гоа, а зимний – в Альпах стал нормой, или перелеты являются частью профессиональных обязанностей. Стоимость выпуска такой карты – от 3 тысяч рублей, а ставки по кредиту (для кредитных карт) – от 22%.

Первоисточник сайт: info.tatcenter.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.