МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Турции за восемь месяцев 2011 года произошло 43 смертельных случая с российскими туристами

[20/09/2011]
В Турции за восемь месяцев 2011 года произошло 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП, 41 - депортирован и более 100 задержаны правоохранительными органами, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков во вторник на заседании комиссии СФ по туризму и делам молодежи.

"Ситуация, которая складывается на основных туристических направлениях, начинает вызывать опасения", - заявил он.

Радьков считает, что туроператоры должны создавать специальные фонды, которые служили бы "подушкой безопасности" в экстраординарных ситуациях, связанных с пребыванием российских туристов за рубежом.

"Такая ситуация сложилась в начале этого года, когда в Египте начались беспорядки и надо было срочно вывезти наших туристов, такой фонд помог бы вывезти наших туристов, которые никак не могут вылететь из Болгарии", - заявил он. При этом Радьков добавил, что позиция болгарской авиакомпании вызывает вопросы, поскольку "регулярный перевозчик не может продавать билеты в один конец".

Девятого сентября из аэропортов Варны и Бургаса не вылетели четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург национального перевозчика Болгарии авиакомпании Bulgaria Air. Авиакомпания объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с болгарским туристическим холдингом "Алма Тур", задолженность которого перед авиакомпанией, по данным последней, составляет 3,5 миллиона евро. На отмененных рейсах должны были вернуться домой более 600 туристов.

Также глава Ростуризма заявил о необходимости создания представительств его ведомства в ряде стран, где много российских туристов, в первую очередь в Турции, Египте и Китае.

"Зачастую возникает ряд специфических вопросов - некачественное обслуживание, конфликты между туроператорами, отелями и туристами, которые могут разрешить представители Ростуризма, а не посольские или консульские сотрудники", - сказал он.

По словам Радькова, идею создания представительств Ростуризма за рубежом "целиком поддержал МИД РФ", однако денег на эти цели пока не выделено. По его словам, Минфин обещает выделение денег для создания представительств в 2014 году, "но до этого срока многое еще может произойти".

Кроме того, Радьков заявил о необходимости увеличения лимита покрытия медицинских страховок туристов, выезжающих за рубеж. Сейчас для Турции, Египта, Таиланда этот лимит составляет 15 тысяч долларов, однако для целого ряда случаев этой суммы недостаточно, сказал он.

Россиянка Виктория Николаева, которая отравилась в Турции алкоголем и впала в кому, скончалась, сообщил в понедельник источник в администрации города Ростова Ярославской области, где проживала девушка.

Группа из более чем 20 россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном средиземноморском курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. Виктория Николаева находилась в больнице в Турции. Девушка пребывала в коме, врачи диагностировали у нее смерть мозга...

Автобус с гражданами Белоруссии попал во вторник в аварию в турецкой курортной провинции Мугла, пострадали 14 туристов и местный гид, сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

Авария произошла утром в курортной провинции Мугла при следовании микроавтобуса с туристами, отдыхавшими в курортном городке Бодрум, в аэропорт.

По предварительной версии полиции, авария произошла из-за превышения скорости водителем, который не справился с управлением, и автобус перевернулся...

Первоисточник сайт: tamognia.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.