МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Дополнительным бонусом для туристов в Турции станет и отмена виз

[23/03/2011]
Российский союз туриндустрии фиксирует небывалый бум покупки путевок на летний отдых. Эксперты считают, что виной тому отложенный спрос из-за закрытия Египта и предлагаемые игроками рынка бонусы. В целом лето 2011 обещает увеличение потока до 20 % в наиболее популярные страны и удешевление туров как минимум на 15 %.

Главное, чего сейчас ожидают и потенциальные путешественники, и туроператоры — возобновление поездок в Египет. Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, событие это должно произойти в ближайшее время: все будет зависеть от итогов визита министра иностранных дел страны Сергея Лаврова на Ближний Восток. На его решение может повлиять и то, что большинство стран уже разрешили въезд в арабскую республику для своих граждан. Среди немногих, кто пока опасается — Россия и Китай.

По мнению эксперта, на расклад сил на рынке открытие направления повлияет, но «не принципиально». «Сейчас многие туристические компании уже сделали своеобразный ход — они принимают заявки от потенциальных покупателей, однако деньги за поездки не берут и не выдают гарантий по срокам. Таким образом, создается своего рода виртуальная очередь. Как только Египет откроют, поток туда пойдет», - отметил Сергей Корнеев.

«Многие туристы приняли решение либо отложить путешествие на лето, либо ждать открытия направления. Во-вторых, этот год можно все еще считать посткризисным. Из-за этого и принимающие стороны, и туристические организации стран предлагают довольно привлекательные бонусы. В итоге туркомпании объявили акции на раннее бронирование . Скидки, в том числе и по массовым направлениям, сейчас достигают 15 — 30 %», - заявил «Фонтанке» Сергей Корнеев.

Эксперты отмечают, на волне кризисных явлений в мире, в этом году наибольший поток туристов привлечет Турция. Согласно прогнозам министерства туризма этой страны, в целом поток должен вырасти на 20 %. Что касается россиян, то предполагается, что вместо 3,1 миллиона человек, туда поедут около 4 миллионов человек. Отмечается также, что дополнительным бонусом для туристов в Турции станет и отмена виз. Раньше плата за въезд на территорию страны составляла порядка 20 долларов США, что для семьи, например, из четырех человек, было накладно. Возможность не платить станет в этом случае хорошим бонусом.

Становится всесезонным и Тайланд. Если раньше россияне предпочитали посещать эту страну, в основном, зимой, то в этом году туда поедут и летом. По словам Сергея Корнеева, тут можно даже сэкономить. Поскольку лето в Тайланде — низкий сезон, номера в отелях будут стоить дешевле, а отдохнуть с комфортом можно будет в северной части страны. Предполагается, что летний турпоток туда увеличится в среднем на 15 %, если, конечно, туристы не сочтут, что радиация с Фукусимы может дойти до курортов.

По 5 % новых путешественников готовы принять на себя и европейские страны — Чехия, Италия, Испания и Греция. Для последней, находящейся в кризисе, туризм может стать своеобразной палочкой-выручалочкой. По словам Сергея Корнеева, по-прежнему популярен Крым. Что касается внутреннего лидера, то им станет черноморское побережье — но не Сочи, «ставшее большой олимпийской стройкой», а Анапа и Геленджик.

О ценах в этом сезоне, по словам экспертов, говорить пока рано. За счет инфляции в среднем они выросли на 5 %. Однако, впоследствии могут возникнуть проблемы из-за событий в мире, в частности в Ливии. В РСТ говорят о том, что повышение цен на нефть может повлечь за собой рост топливных соборов. В целях безопасности там предлагают оговаривать в договорах, заключаемых с турфирмами, невозможность повышения тарифов.

Что касается нынешних предложений, то поездка на 7 дней в Турцию в июне или июле при раннем бронировании обойдется в среднем в 17 — 20 тысяч рублей. В Тайланд — около 30 тысяч рублей, Доминикану — порядка 40 тысяч рублей. Отметим, что системы бронирования турфирм уже сейчас выдают информацию о малом количестве свободных номеров и мест в самолетах. При этом, до конца раннего бронирования остается еще порядка 2 недель.

Первоисточник сайт: fontanka.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.