МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Ждать больших скидок на путешествие в Турцию не стоит

[10/03/2011]
Российские и турецкие туроператоры ожидают этим летом увеличение числа отдыхающих в Турцию, которая перехватывает значительную долю тех, кто собирался поехать в Египет. Однако, эксперты предупреждают, что ждать больших скидок на путешествие в Турцию не стоит: желающие уехать подешевле уже начали бронировать туры на лето заранее.

В 2011 году Министерство туризма Турции планирует увеличить въездной турпоток из России до 4 млн. Как заявил на недавнем заседании 11-й Турецко-российской экономической комиссии (КЕК) замминистра Турции по туризму Озгур Озарслан, в 2010 году Турцию посетили 3,1 млн россиян.

Рост турпотока подтверждают и данные портала «Турдом»: так как программа по Турции стартовала на два месяца раньше, в феврале, сейчас многим агентствам удалось добиться 99-процентной загрузки своих рейсов, даже несмотря на то, что февраль в Турции— не сезон. Глубину продаж участники рынка оценивают от нескольких дней до недели. А по акциям раннего бронирования заявки есть уже даже на октябрь. Как уверены туроператоры, такой активный спрос только на руку турецким отельерам, поэтому летом снижения цен не произойдет.

Как говорит заместитель коммерческого директора S7 Tour Дарья Объедкова, сейчас глубина продаж существенно лучше, чем в прошлом году, а скидки на лето и осень достигают 20 и даже 25%. «При этом качественно поменялись интересы туристов: раньше в первую очередь раскупались недорогие отели 3–4* в Сиде и Аланье. В этом году спрос также идет в сторону этих регионов, но повышенным вниманием пользуются 5* и хорошие 4*»,— сообщает эксперт. В «НТК Интурист» также рекомендуют покупать туры заранее: если покупать в марте, то недельный тур на двоих можно купить за $700. «Многие отели в Эгейском регионе в летние месяцы будут на „стопе“— из-за того, что европейские туристы переориентировались с Африки на Даламан и близлежащие курорты»,— предрекают в компании «ЮТэйр». А в «НТК Интурист» считают, что такая ситуация на руку турецким отельерам и летом снижения цен не произойдет.

Как рассказал GZT.RU заместитель генерального директора компании «Русский экспресс» Геннадий Косарев, в настоящий момент российские туристы действительно активно пользуются акциями раннего бронирования. «Это особенно касается тех отелей и номеров, где возможны проблемы с подтверждением, нестандартных или культовых на рынке отелей, в которые трудно попасть, особенно в этом году. Конечно, отели уровня 3–4 звезд практически не занимаются ранним бронированием, поэтому, скорее всего, они могут быть дешевле. Что касается цен, они действительно в этом году уже повысились на 10–15%. Правда, не забывайте, что в связи с ростом цен на топливо у нас еще подорожали и билеты»,— напоминает Геннадий Косарев.

По словам Косарева, сейчас с помощью раннего бронирования можно получить скидку на тур в размере 15%. Потом, когда раннее бронирование закончится (это обычно происходит 30 апреля или 15 мая) и на рынке появятся стандартные цены, а далее по традиции придут спецпредложения от отелей на месяц вперед. «Только тогда мы сможем понять, снизят ли отели цены или хотя бы выровняют их по сравнению с прошлым годом. Но скажу сразу, что ждать туров по $149 вряд ли есть смысл»,— предупреждает эксперт.

Гендиректор TEZ-tour Владимир Каганер также говорит о том, что понижения цен в этом году точно никто не ожидает. «В целом, я не думаю, что цены сильно повысятся, может быть они останутся на уровне прошлого года, но в течение ближайших нескольких лет они будут увеличиваться на стоимость авиабилета, которая постоянно растет. Но именно сейчас я бы настоятельно рекомендовал туристам воспользоваться ранним бронированием, пока есть серьезный и реальный шанс забронировать отель дешевле. Правда, я бы предостерег туристов от выбора „заоблачных“ предложений со скидкой в 50%— их не бывает даже при раннем бронировании, максимальная скидка по таким акциям может составлять 20–30%, но никак не 50%»,— объясняет Владимир Каганер.

По словам Каганера, сейчас со скидкой около 15% вполне можно успеть забронировать номера в дорогих отелях, которые не сильно падают в цене, и от которых никто не ждет никаких спецпредложений в течение сезона. «Если в итоге посчитать расходы на семью из трех человек— получится реальный выигрыш, а остальные предложения— это „завлекаловки“»,— считают в TEZ-Tour. Геннадий Косарев уточняет, что еще до апреля Турция однозначно продается „за копейки“, на майские праздники цена на путевки чуть вырастет, после майских праздников, в один из провальных периодов, опять упадет. „А вот с 25 мая, когда начинаются детские каникулы, увеличивается и число броней именно на эти даты. Если заранее не выкупить путевки, то в хорошие отели, в нормальные номера с детьми можно уже и не попасть“,— говорит Геннадий Косарев, сообщает tourexpi.com.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.