МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Необычный рейтинг самых плохо одетых туристов

[19/01/2011]
Невероятные наряды русских за границей: в рейтинге самых плохо одетых туристов наши соотечественники заняли шестое место. Почему за рубежом мы хотим надеть все лучшее и сразу? О невероятных нарядах наших за границей и других лидерах рейтинга расскажет корреспондент "Вести ФМ" Ольга Подолян.

Необычный рейтинг самых плохо одетых туристов составил американский журналист-энтузиаст Даг Лански. Он опросил почти 3,5 тысячи человек из самых разных стран мира. На первое место респонденты поставили американцев, которые живут по принципу - комфорт превыше всего, а уж на отдыхе и вовсе расслабляются по полной программе: бесформенные и полинявшие футболки, растянутые шорты, нелепые шляпки или панамы. Причем в таких одеяниях американцы гуляют не только по пляжу, но и по историческим центрам Европы. Теле- и радиоведущая Лера Кудрявцева говорит, что этой свободе в одежде она иногда даже завидует.

"Я вчера прилетела из Америки. Я две недели с таким удовольствием ходила в тех же шортах, спортивных костюмах и ненакрашенная. Я так была от этого счастлива, просто отдыхала", - рассказывает она.

Недалеко от американцев ушли немцы. Стиль одежды примерно такой же, но прибавьте к этому дамский топлес в любом возрасте. Ну, кто не видел на пляже Египта или Турции немку постбальзаковского возраста, загорающую без верхней части купальника? Или отдыхающего из Германии, чья футболка вот-вот порвется на пивном животе?

На ведущих позициях в списке самых плохо одетых туристов - жители Великобритании - они заняли третье место, китайцы и японцы - четвертое и пятое, соответственно. Последние любят "украсить" себя массой цифровой техники – "ожерелья" из фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов. Кроме того, стилист Влад Лисовец говорит, что японцы до сих пор увлеченно гонятся за брендовой одеждой.

"На них много всего одето, у них, как правило, много пакетов с брендовой одеждой. А теперь это считается моветоном. Сейчас модно смешивать дорогую одежду с недорогими марками масс-маркета", - рассказывает Лисовец.

На "почетном" шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed - чрезмерность в одежде. За границей наши стремятся надеть все лучшее сразу: каблуки на длительную пешеходную экскурсии, боевой раскрас, шпильки, укладка - это для пляжа. А кто не узнавал русских девушек по плюшевым розовым костюмам в самолетах, а мужчин - по массивным золотым цепям в баре у бассейна? Наших женщин видно издалека, рассказывает Влад Лисовец.

"Кончено, иногда становится стыдно, когда видишь, как наши женщины в 9 утра гуляют по Пятой авеню на леопардовых шпильках. Наших женщин всегда можно узнать. Даже по запаху - они очень сильно душатся", - комментирует эксперт.

Эксперты моды рекомендуют найти золотую середину между туристическими костюмами русских и американцев. Не стоит за границей носить то, в чем стыдно стричь газон возле своего дома, но и не нужно идти на пляж, как будто вы собираетесь на премьеру в Большом театре, сообщает vesti.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.