МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Туристическая отрасль Доминиканы активно восстанавливается

[27/08/2020]
О внедрении комплекса инициатив, нацеленных на преодоление "коронакризиса" в туриндустрии, заявил сегодня, 26 августа, новый президент Республики Доминикана Луис Абинадер Корона.

Страна открыта для въезда в том числе российских туристов с 1 июля.

"Наша цель – свести к минимуму последствия пандемии и способствовать ответственному восстановлению, в центре которого будут здоровье людей и максимизация потенциала для создания новых рабочих мест, экономического роста и дальнейшего развития туристического сектора", – сказал глава государства.

План правительства предусматривает комплекс мер по обеспечению здоровья и безопасности местных жителей и гостей. Они будут включать новые сертифицированные на международном уровне протоколы здравоохранения и будут применяться ко всей отрасли, включая рестораны и бары.

ПРИЕХАТЬ В ДОМИНИКАНУ С КОНЦА СЕНТЯБРЯ МОЖНО БУДЕТ БЕЗ ТЕСТА НА КОВИД
Так, с конца сентября по прибытии в страну путешественникам, отобранным методом случайной выборки, будут проводиться экспресс-тесты, например, дыхательный тест на наличие COVID-19. Как только эта мера будет введена в действие, требование о предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус будет отменено. Однако до тех пор оно остается в силе.

Социальное дистанцирование и использование масок будет обязательным в период пребывания посетителя в стране.

БЕСПЛАТНАЯ СТРАХОВКА ДЛЯ ТУРИСТОВ
Всем туристам, прибывающим в отели, на временной основе будет предоставлен план помощи в поездках, который будет включать страховое покрытие на случай чрезвычайных ситуаций, телемедицинскую помощь, проживание и расходы на изменение рейсов или дат обратного вылета в случае заражения.

Эта страховка будет предоставляться ??посетителям бесплатно до декабря 2020 года и будет полностью оплачена доминиканским государством.

ДРУГИЕ САНИТАРНЫЕ МЕРЫ
С целью минимизации взаимодействия сотрудников с внешним миром и увеличения времени их пребывания на территории отеля, в каждом отеле будет создана так называемая санитарная зона.

Там сотрудники отелей и все поставщики товаров/работ/услуг будут проходить санитарно-эпидемиологической контроль, регулярно сдавать тесты на коронавирус и следовать специальному протоколу в отношении входа и выхода с территории.

Правительство Доминиканы заявило, что протокол находится в процессе сертификации Всемирным советом по туризму и путешествиям WTTC (The World Travel & Tourism Council), присваивающим туристическим направлениям и объектам печать безопасности Safe Travels, и французской компанией Veritas, которые являются мировыми лидерами в инспекционно-сертификационной деятельности сектора.

РЕАЛИЗОВЫВАТЬ АНТИКРИЗИСНЫЙ ПЛАН В ДОМИНИКАНЕ БУДЕТ НОВЫЙ КОМИТЕТ ПО ТУРИЗМУ
Реализацией плана, а также тщательным отслеживанием влияния и эффективности каждой внедряемой инициативы, будет заниматься новый Комитет по туризму во главе с Президентом Республики и под руководством министра туризма. В его состав войдут ведомства, непосредственно влияющие на отраслевые производственные связи.

Параллельно с реализуемыми действиями будет внедрена новая коммуникационная стратегия, ключевым сообщением которой станет подтверждение статуса Доминиканской Республики как безопасного направления для путешествий.

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ЖДУТ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМИНИКАНЫ
Эксперты российского туррынка позитивно оценили планируемые Доминиканой нововведения.

Алена Хитрова, руководитель PR-отдела туроператора ANEX Tour, напомнила, что Доминикана - одно из любимых направлений у российских туристов в Карибском бассейне.

"Заявленное отсутствие необходимости предоставления справки при въезде – показатель заинтересованности в российском турпотоке. Мы надеемся, что скоро ситуация нормализуется и туристы снова смогут путешествовать в Доминикану", - рассказала Алена Хитрова.

Настроена позитивно и Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь.

"Мы надеемся на скорое возвращение массовых российских туристов в Доминиканскую Республику. Однако пока сроки возобновления авиасообщения между странами не известны. А потому и делать прогнозы относительно сроков открытия не представляется возможным", - заключила Галина Лысенко.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160*600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.