МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Цены на туры в Таиланд продолжают падать

[27/02/2020]
Как показал мониторинг систем онлайн-бронирования от 25 февраля, поездка в Паттайю на 10-11 ночей на двоих в начале марта стоит от 45 тысяч рублей, что почти вдвое дешевле прямого перелета (88 тысяч рублей). В апреле и мае аналогичный тур стоит 64-65 тысяч рублей, то есть все равно дешевле авиабилетов.

Существенную роль на снижение цен оказала эпидемия коронавируса — туротрасль страны уже потеряла не менее 50 млрд бат (около $1,6 млрд). Впрочем, падение доходов в туристическом секторе экономики Таиланда отмечали и до коронавируса — из-за загрязнения воздуха и роста бронирований жилья онлайн в частном секторе.

Кроме того, эксперты не исключают, что удешевление туров обусловлено валютными колебаниями — как сообщает The Thaiger, за последнюю неделю курс национальной валюты Таиланда снова начал снижение, впервые за 8 месяцев опустившись ниже отметки в 31.69 бат за доллар США.

На рынке не видят в этом ничего сверхъестественного. По словам гендиректора "Пегас Туристик" Анны Подгорной, основной фактор, который влияет на тарифы — сезонность: "Сейчас низкий сезон, поэтому и цены соответствующие. Да, коронавирус немного повлиял на спрос, но в целом он сравним с аналогичным периодом прошлого года, и не выходит за рамки среднегодового показателя. Поэтому корректировок полетных программ мы пока не планируем". Никаких преференций для российских туристов они не ждут, объясняя это тем, что все отели ведут разную ценовую политику, и напоминая, что в ноябре прошлого года в стране ввели минимальную стоимость туров.

По словам турагентов, не дожидаясь скидок от отельеров, цены временно скорректировали все крупные туроператоры. Тайские авиакомпании тоже пытаются подстегнуть спрос на перелеты за счет всевозможных акций и предложений. Так, Thai Airways, которая временно прекратила летать в Москву, предлагает бесплатный перелет внутри страны. На подобные меры решились и другие перевозчики: Nok Air на месяц снизила цены до минимального тарифа в 680 бат, а Vietjet Air и Thai AirAsia предлагают скидки до 50% на некоторые внутренние маршруты.

Как рассказала Profi.Travel глава российского представительства офиса по туризму Таиланда г-жа Анома Вонгаи, государство планирует ввести меры финансовой поддержки для всех категорий турбизнеса. Кроме того, в конце февраля на всех основных для Таиланда рынках, в том числе, в России стартуют промо-акции, направленные на повышение информированности туристов о том, что отдых на тайских курортах в данный момент безопасен, несмотря на 37 подтвержденных случаев заболевания в стране. "Подавляющее большинство заболевших в Таиланде — это местные жители, которые недавно вернулись из Китая. Все они находятся на карантине, а в аэропортах используется новейшее оборудование для мониторинга здоровья пассажиров, поэтому риск заражения туристов стремится к нулю", — считает спикер.

Напомним, спад турпотока зафиксирован не только в других странах Юго-Восточной Азии, но и по направлениям, где случаев заболевания новым типом вируса нет. Наибольшей популярностью у туристов пользуются страны Карибского бассейна, которые находятся далеко от эпицентра заболевания.

Больше новостей и аналитики на тему распространения коронавируса из Китая.

Первоисточник сайт: profi.travel©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Таиланд может повторить практику увеличенного безвизового режима и в 2024 году
  • РФ входит в тройку лидеров по турпотоку в Таиланд в 2023 году
  • В Таиланд на прямых чартерных и регулярных рейсах
  • Azur Air начинает полеты в Дубай из Нижнего Новогорода
  • Прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Таиланд возобновлены на регулярной основе
  • Таиланд - снова открыт
  • Возобновление прямых рейсов в Таиланд
  • Допандемийные показатели турпотока в Таиланд из РФ можно восстановить к Новому году
  • Таиланд рассчитывает на восстановление пассажиропотока из России к ноябрю
  • Россияне стали крупнейшими покупателями кондоминиумов на Пхукете в первом квартале 2022 г.
  • Первый случай заражения "омикрон"-штаммом коронавируса обнаружен в Таиланде
  • Таиланд решил ужесточить правила въезда для иностранцев
  • Детская смерть в Таиланде
  • Коронавирус закрывает туристические фирмы Бангкока
  • Потерявшие китайских туристов отели будут предлагать скидки

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.