МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Ростуризм рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок на Шри-Ланку в туристических целях

[23/04/2019]
На сайте Ростуризма опубликовано информационное письмо о ситуации на Шри-Ланке. Российским гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в страну, а туроператорам и агентствам – приостановить продажу и продвижение туров на Шри-Ланку.

Напомним, что 21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Количество погибших составило на сегодняшний день 310 человек, в том числе более 40 иностранцев. В МИД РФ сообщают, что россиян среди пострадавших нет.



22 апреля на сайте МИД РФ появилась рекомендация воздержаться от поездок на Шри-Ланку до нормализации ситуации.



Ростуризм в своем информационном письме от 23 апреля рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок на Шри-Ланку в туристических целях. Об этом сообщается на сайте ведомства. Российским туристам, находящимся на Шри-Ланке, Ростуризм рекомендует:

принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности;
обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности;
не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Российским туроператорам и турагентам ведомство рекомендует приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Шри-Ланке до нормализации обстановки в стране.

Представители турфирм также должны в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов на Шри-Ланку, о текущей ситуации в стране, порядке изменения или расторжения договора в соответствии со статьей 14 Закона № 132-ФЗ.

Ростуризм напомнил, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (ст. 10, 14 Закона № 132-ФЗ, ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации).

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала – ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Отметим, что сейчас, в период низкого сезона, туристы летят на Шри-Ланку регулярными авиарейсами. Большинство приобретенных билетов является невозвратными, сообщали ранее туроператоры. Рейсы на Шри-Ланку по-прежнему выполняются, Росавиация и Минтранс не вводили на направлении никаких ограничений.

Поэтому есть вероятность, что авиакомпании, не вернут туристам (которые приобретали билеты самостоятельно) или туроператорам стоимость авиабилетов, приобретенных по невозвратным тарифам. Остается надеяться, что перевозчики сами примут решение о компенсации стоимости авиабилетов из-за сложившейся ситуации.

По состоянию на вечер 22 апреля туроператоры не фиксировали желающих аннулировать свои ранее приобретенные туры на Шри-Ланку.

Отметим, что число туристов, которые отправляются на Шри-Ланку в этот период крайне невелико, это единичные индивидуальные заявки. В весеннее-летний период россияне выбирают для отдыха курорты Унаватуна и Хиккадува, удаленные от Коломбо.

Первоисточник сайт: www.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Власти Шри-Ланки предотвратили переворот в стиле "арабской весны"
  • Авиаперевозчик SriLankan Airlines приостановил полеты в Россию
  • Шри-Ланка обогнала Таиланд по числу бронирований билетов у россиян на февраль
  • TUI дал старт чартерной программе на Шри-Ланку
  • На ланкийском направлении в этом зимнем сезоне появился второй крупный "чартерный игрок"
  • Республика Шри-Ланка рассчитывает на русских туристов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.