МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Амстердам избавляется от туристической достопримечательности

[15/02/2019]
Власти Амстердама больше не хотят, чтобы "жрицы любви" были туристической достопримечательностью. Ежедневные картины толп туристов, глазеющих на "жриц любви", расцениваются мэром голландского города как проявление унижения женщин.

С подробностями – "Вестник АТОР".

ТУРИСТЫ УНИЖАЮТ ЖЕНЩИН?


Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала к изменениям в популярном районе Красных фонарей: по ее мнению, превращение проституции в туристическую достопримечательность является "унизительным" и "недопустимым".

В интервью местным СМИ мэр заявила, что она хотела бы рассмотреть все варианты "реформирования" района, чтобы в любом случае изменить нынешний статус-кво.

По ее словам, обстоятельства, при которых работницы секс-индустрии должны выполнять свою работу, ухудшились. Растущее число туристов, посещающих "квартал любви", не только мешает "дамам полусвета" предлагать свои услуги, но и ставит под угрозу их безопасность. Как подчеркнула Фемке Халсема, амстердамская традиция открытой проституции "все больше связана с унижением женщин со стороны больших групп туристов".

По информации прессы, г-жа Халсема пообещала до лета 2019 года разработать комплекс мер для решения проблем района Красных фонарей.

ПОЛИТИКИ НАЗВАЛИ КВАРТАЛ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ "МЯСНЫМ РЫНКОМ"


Против Квартала Красных фонарей ополчились и местные политики. Межпартийная группа молодых политических активистов обратилась к мэру с открытым письмом с требованием положить конец "общественному мясному рынку".

По мнению активистов, эксплуатация секс-работников в Амстердаме зашла слишком далеко и, независимо от точки зрения на секс-бизнес, "нынешняя ситуация не может быть оправдана". Теперь нидерландские политики открыто призвали власти города запреть публичную проституцию. "Этот цирк, этот общественный мясной рынок унизителен", - заявили в межпартийной группе.

Напомним, что с 1 апреля в столице Нидерландов действуют более жесткие правила для туристических групп, посещающих с гидами этот популярный район. Экскурсантам запретили фотографировать работников секс-бизнеса, при этом гиды должны следить, чтобы туристы стояли спиной к предлагающим себя работницам секс-индустрии.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160*600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.