МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


"Билетные" клиенты "Авроры-БГ" подали сигнал "SOS"

[10/07/2018]
Клиенты петербургского туроператора "Аврора-БГ", находящиеся сейчас в Болгарии, купившие у туроператора только авиаперевозку, просят "Турпомощь" об экстренной эвакуации, поскольку не имеют денег на повторную покупку авиабилетов.

У БИЛЕТНЫХ КЛИЕНТОВ "АВРОРЫ-БГ" ПРОБЛЕМЫ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ

О том, что, такая возможность есть, потерпевшие туристы сообщают в соцсетях. "Турпомощь" в ответ на наш крик души по поводу что делать, невзирая на то, что у нас только билеты, а не турпакет, написала, что надо подавать заявку на экстренный выезд на Родину", - сообщает в соцсетях пользователь Галя Вердиева.

О том, что "Турпомощь" запросила списки "билетников", "Вестнику АТОР" сообщили и представители "Авроры-БГ". Напомним, туроператор "Аврора-БГ" 2 июля объявил о снятии чартерных цепочек в Болгарию и Черногорию, а 6 июля объявил о приостановке туроператорской деятельности.

По предварительным данным, до 30 июня на отдых в Болгарию по билетам на чартерную перевозку, приобретенным у "Авроры-БГ", улетело порядка 200 человек. Сколько из них не имеют средств для покупки обратного билета, в компании сказать затруднились, поскольку часть туристов изначально покупала либо билет только в одну сторону, либо, уже узнав о проблемах с перевозкой, самостоятельно приобрела обратные билеты домой. "Турпомощь" взялась установить количество туристов, которые нуждаются в экстренной эвакуации. С нами по этому поводу связались, так как в "Турпомощь" поступили обращения от тех, кто не может купить билеты домой из-за отсутствия средств. Нам обещали сообщить, какое по этому вопросу будет принято решение", - сообщил источник в компании. По словам руководителя Правовой службы АТОР Надежды Ефремовой, в соответствии с отраслевым законодательством на содействие "Турпомощи" могут рассчитывать только покупатели "пакетных туров", но не билетов.

ДОМОЙ ПЛАНОВО ВЕРНУТ "ПАКЕТНЫХ" ТУРИСТОВ И ДЕТСКИЕ ГРУППЫ

Между тем "билетные" клиенты "Авроры-БГ" в Болгарии пытаются сами узнать, находятся ли они в списках авиаперевозчиков на плановые даты вылета. "У нас на руках маршрутная квитанция. Я вчера ездила в аэропорт Бургаса в представительство BulAir, Там при мне позвонили в ЦО Софии, где ответили, что пофамильная информация будет только за 30 часов до рейса", - пишет Марианна Думина.

Туристам, которые приобретали только авиабилеты, туроператор советует заново покупать перевозку за свой счет. В общей сложности до конца сезона "Аврора-БГ" реализовала около 1500 авиабилетов на болгарском направлении.

По словам сотрудников "Авроры-БГ", туроператор вернет из-за рубежа, в первую очередь, детские группы и пакетных туристов. У этих туристов, по данным представителей компании, есть обратные билеты. Плановая отправка туристов ведется: 7 июля из Болгарии в Санкт-Петербург вернулись 8 "пакетных" туристов, 9 июля ожидается плановое возвращение группы из 19 детей.

Пострадавшие туристы объединяются: уже отправлены коллективные жалобы и заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру соответственно. Обращения подписали 22 человека.

ФИНОБЕСПЕЧЕНИЯ В 10 МЛН РУБЛЕЙ ПАКЕТНЫМ ТУРИСТАМ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ

По информации "Авроры-БГ", СО "Якорь", предоставлявшее финобеспечение в размере 10 млн. рублей, уже вышла на связь с туроператором. Так что в ближайшее время можно ожидать, что "Якорь" откроет прием претензий от клиентов "Авроры-БГ". По состоянию на середину дня 9 июля этого не произошло.

По предварительной информации, до конца сезона по пакетным турам в Болгарию не улетят 122 туриста, в Черногорию – около 60 человек. По оценкам представителей компании, фингарантий в размере 10 млн. рублей должно хватить на выплаты всем "пакетным" туристам, туры которых не состоятся.

Отметим, что срок действия договора "Авроры-БГ" с СО "Якорь" истекает 13 июля 2018 года. С 14 июля вступает в силу другой договор страхования ответственности - с компанией "ИНКОР Страхование" также на 10 млн рублей, он действует до 13 июля 2019 года.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Уральские авиалинии" и "Ямал" вернут деньги за билеты отказавшимся от полетов в Москву
  • Турпоток в Севастополь увеличился на 200% за 10 лет
  • Рост зарубежного турпотока в РФ возможен благодаря олимпийскому наследию Сочи
  • Легализация гостевых домов в Крыму позволит вывести из тени 12 тыс. объектов
  • Авиакомпания Red Wings с 4 мая будет выполнять рейс из Казани в Нальчик
  • Россияне в 2024 году стали активнее планировать отпуск в Азии
  • РФ становится более популярным направлением для туризма и переезда
  • Аэропорт Хабаровска намерен ввести международный терминал в первом квартале 2025 года
  • Туристы из регионов РФ стали чаще посещать Москву
  • Безвозмездное пользование пляжами для предпринимателей продлили в Крыму до марта 2025 года
  • Введение въездного сбора для иностранцев может негативно отразиться на въездном туризм
  • Авиакомпания IrAero в апреле открывает полеты в Баку из Нижнего Новгорода
  • "Азимут" запустил рейс из Минвод в Ханты-Мансийск
  • Турпоток в Кировск в Заполярье вырос более чем в три раза с 2020 года
  • Власти Сочи планируют создать однодневные экскурсии для детей из соседних регионов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.