МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
30 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Россияне в Турции проявили повышенный интерес к голосованию на выборах президента РФ

[17/03/2024]
У диппредставительств России в Турции по-прежнему сохраняются очереди из желающих проголосовать на выборах президента РФ. Участки для голосования продолжают работать в штатном режиме в посольстве РФ в Анкаре, в генконсульствах в Стамбуле, Анталье и Трабзоне.

В турецкой столице на данный момент поток голосующих заметно снизился. Большая часть избирателей постаралась успеть до обеденного времени. Однако в других городах все еще сохраняется активность. Как сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Трабзоне, "очередь на избирательный участок довольно большая, люди активно приходят, и их много". "К 16:00 (мск) в генеральном консульстве России в Трабзоне проголосовали 313 человек. В основном активность проявила молодежь. Настроение у всех хорошее, происшествий нет, турецкая сторона хорошо отработала по линии безопасности", - сообщили ТАСС в диппредставительстве.

В Анталье на пешеходной улице, ведущей к генконсульству, тоже ждут люди. Очередь растянулась на 150-200 метров. Как рассказали ТАСС в "Русском обществе Антальи", "в этот раз интерес к выборам намного выше". "Пик активности был в районе 11 утра - полудня, но и сейчас люди все еще идут голосовать, выстраиваются очереди. Некоторые избиратели из-за наплыва желающих поучаствовать в голосовании ждали своей очереди до 4 часов", - сообщили в "Русском обществе". Причем в Анталье утром была дождливая погода, которая, однако, не отпугнула избирателей. Число проголосовавших, по предварительным оценкам, может оказаться в районе минимум двух тысяч.

В Стамбуле к настоящему времени проголосовало порядка тысячи человек. Люди стояли в длинной очереди к генконсульству, протянувшейся через пешеходный проспект Истикляль.

Турецкая полиция продолжает дежурство возле российских диппредставительств. Местные управления безопасности направили к посольству и генконсульствам дополнительные подразделения. У посольства с утра дежурили также отряды спецназа полиции, сотрудники отдела, занимающегося пресечением беспорядков. Между тем к настоящему времени данных о каких-либо заметных инцидентах или провокациях не поступало.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Посольство РФ в Турции назвало клеветой статью FT о разведдеятельности России
  • Минобороны получит право сбивать гражданские самолеты, нарушившие воздушную границу
  • Российский лидер заручился рекордной поддержкой избирателей

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.