МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Православные верующие встречают Прощеное воскресенье

[10/03/2019]
10 марта у православных христиан наступает Прощеное воскресенье — последний день перед Великим постом, который начнется в понедельник и продлится семь недель

В этот день во всех храмах во время богослужения совершается особый чин прощения, во время которого священники благословляют прихожан на предстоящий пост???. В воскресенье также заканчивается Масленица, во время которой верующие не едят мясо, а употребляют в пищу рыбу и молочные продукты.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в воскресенье утром чин великого освящения храма в Спасской слободе Москвы, а вечером — вечерню с чином прощения в храме Христа Спасителя, сообщают РИА Новости.

"Церковь напоминает, что нужно просить прощения друг у друга. Если мы это не можем делать каждый день или каждую неделю, давайте это делать хотя бы один раз в год", — заявил в передаче "Церковь и мир" председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Он напомнил о том, что традиция просить прощения восходит ко временам древнего египетского монашества (4-5 века).

"Опыт многих людей показывает, насколько это полезно и важно, особенно в семейном контексте, а также между друзьями и сослуживцами, — добавил он. — Самое трудное — простить реального обидчика или попросить прощения у того, кого мы реально обидели, кто находится рядом с нами, может быть, каждый день, и кто эту обиду носит в сердце. Иногда это представляет собой целый нравственный подвиг".

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Гулянья на Масленицу пройдут в 29 парках Москвы
  • На ВДНХ блины на Масленицу испечёт робот

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.