МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Главный фрукт Нового года и жизни

[18/12/2018]
Апельсиновый сок очень полезен для человеческого мозга, таков результат недавнего исследования ученых из Гарвардского университета. Они доказали, что этот популярный фрукт предотвращает старческое слабоумие. Апельсин уже давно зарекомендовал себя, как Первый из самых полезных фруктов в мире.

Чтобы стать умнее конечно не стоит употреблять апельсиновый сок "тоннами", а вот в качестве профилактики, особенно в зимний период, пить сок врачи советуют каждое утро. Свежевыжатый апельсиновый сок сегодня пожалуй самый популярный и полезный завтрак не только в Европе, но и у нас в России и не удивительно ведь апельсин настоящий кладец микроэлементов.

Он обладает многими полезными веществами. В нем много витаминов группы А, В, С. Очень много кальция, натрия, магния. О пользе апельсинового сока говорят, как врачи, так и приверженцы здорового питания.

Благодаря своему богатому составу этот напиток превосходное укрепляющее средство для всего организма. Большое количество витамина "С" способствует укреплению иммунитета, а так же полезен для поддержания нервной системы.

Благодаря обилию калия и магния этот напиток является отличным профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний. Ну это еще не все.

Оказывается, он еще полезен для человеческого мозга. Данное исследование недавно провели ученые из Гарвардского университета. Результаты научных работ свидетельствует о высокой эффективности апельсинового сока в предотвращении слабоумия. Исследователи пришли к выводу, что регулярное употребление этого напитка почти на 50% повышают защищенность человека от развития опасных заболеваний.

Врачи говорят, воздействие апельсинового фреша на мозг, действительно, возможно. В апельсиновом соке содержатся витамины группы "В", такие как тиамин и прочие, которые способствуют поддерживанию нормальной работы мозга. Содержащиеся антиоксиданты, не только связаны с витаминами "С" и другими, которая в общем то обеспечивается бесперебойная работу наших жизневажных органов.

Получается, что апельсиновый сок настоящий эликсир здоровья, молодости и красоты. Главное, говорят специалисты, помнить, что все эти чудодейственные вещества находятся только в свежевыжатом соке. Ведь он не проходит термическую обработку, тем самым сохраняя все полезные свойства цитрусовых фруктов, а потому не полениться выжить стаканчик настоящего.

Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Coca-Cola начинает новый бизнес в России
  • Отравление в общепите
  • Врачи назвали самую полезную начинку к масленичным блинам
  • Бутерброд с йодом
  • Морепродукты приводят к серьезному загрязнению окружающей среды
  • В общедоступной зоне терминала "C" Шереметьево откроется магазин Spar
  • Любителей майонеза успокоила диетолог
  • Картошку "фри" и чипсы могут признать токсинами
  • Исследование крепленых вин российского производства
  • Visa оплатит чаевые официантам
  • Фитосанитарный сертификат вводят для туристов
  • Продукты с "пальмой" подорожают: льготу отменят в течение недели
  • Не поесть, так развлечься! Самые нескучные заведения общепита
  • Шоколад лучше употреблять в первой половине дня
  • В аэропорту "Шереметьево" теперь новая концепция организации питания

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.