МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


В Хабаровском крае поймали тигра, на которого пожаловались жители

[03/11/2016]
Тигрица, регулярно появлявшаяся на улицах поселка Солонцовый Хабаровского края и в течение двух месяцев ускользавшая от охотоведов, обходя ловушки, отловлена в четверг и доставлена в центр реабилитации диких животных "Утес", сообщает Амурский филиал WWF России.

Жители поселка 4 августа этого года сообщили, что тигр начал заходить на территорию населенного пункта. На место были направлены специалисты оперативной группы по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными Минприроды края. В августе и в начале сентября тигр ещё дважды появлялся в Солонцовом, меры по отпугиванию результата не дали. Росприроднадзор разрешил отловить хищника.

Специалисты оперативной группы 12 сентября выехали в поселок, расставили приманки, но тигр обходил их, а в расставленные ловушки попадали местные собаки. Тигр появлялся в поселке нерегулярно.

"В результате работы опергруппы 3 ноября 2016 года на территории поселка была отловлена молодая тигрица, возрастом около 3-4 лет, ширина пятки 9,5 сантиметров. Тигрица получила кличку Тихоня, она помещена вольер на территории центра реабилитации диких животных "Утёс", — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты проведут детальное ветеринарное обследование состояния здоровья животного и определят способность тигрицы к самостоятельной охоте на копытных. После этого будет принято решение о ее дальнейшей судьбе. Если Тихоню решат отпустить в дикую природу, ее снабдят радиоошейником.

Тигрица из поселка Солонцовый – один из конфликтных тигров, вышедших на территории населенных пунктов в последние две недели. Также были отловлены два тигра и Приморском крае.

"Хочется отметить очень слаженную и четкую работу оперативных групп по разрешению конфликтных ситуаций департамента охотнадзора Приморья и министерства природных ресурсов Хабаровского края. Все конфликтные тигры, угрожающие своим поведением спокойствию граждан, успешно и своевременно отлавливаются без травм, доставляются в реабилитационные центры. Никаких разговоров о "тигрином нашествии" быть не может. Количество конфликтов, зафиксированных в этом году, вполне сравнимо со среднегодовой статистикой прошлых лет", — приводятся в сообщении слова руководителя отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павла Фоменко.

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Птицей 2023 года объявлен кроншнеп
  • Редкие кадры удалось заснять в зимнем лесу жительнице Приморья
  • Ученые:"Кошки могут отличать свои собственные клички от похожих"
  • Почему кормить белок - опасно для жизни
  • На острове Файр из-за появления акул закрыли пляжи
  • Власти индийской деревни Мадихали вытащили застрявшего в яме слоненка с помощью экскаватора
  • Власти Москвы рассказали, почему в городе сократилось число воробьев
  • Комары нападают — защищайтесь! Они запомнят
  • Мартин усыплен
  • Насекомые покидают землю
  • "Рыбный дождь" прошел в Мексике
  • В Испании разъяренный бык "сыграл в боулинг" людьми - ВИДЕО
  • Крокодил терроризирует туристов Пхукета
  • Живой Геккон поселился в ухе китайца
  • Черноперая рифовая акула напала на туриста из Японии

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.