МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


McDonald’s и Федерация футбола Турции расторгли спонсорское соглашение

[06/03/2024]
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s расторгла спонсорское соглашение с Федерацией футбола Турции, причиной являются активные кампании в стране против бренда из-за якобы его поддержки действий Израиля в Газе, пишет газета Yeni Akit.

Газета уточняет, что в соответствии с соглашением, подписанным между Федерацией футбола Турции и McDonald’s Turkey в прошлом году, спонсорство мужской и женской национальных команд категории А было продлено до 2026 года???.

"Утверждается, что McDonald’s Turkey также получила письмо от Федерации о прекращении сотрудничества. В итоге обе стороны спокойно решили расторгнуть спонсорское соглашение. Утверждается, что годовая стоимость прекращенного спонсорства с McDonald’s составляет более 20 миллионов лир (631 тысяч долларов США). ... Как известно, поддержка израильских солдат со стороны McDonald’s Israel вызвала большой резонанс. После освещения этой поддержки в СМИ на повестку дня встали протесты против McDonald’s в Турции", - отметило издание.

Протесты против McDonald’s и кофеен Starbucks начались в Турции с началом военной операции в Газе, но пока они не привели к закрытию каких-либо точек. В частности, активисты правящей Партии справедливости и развития Турции устраивали акции в Starbucks, занимая все места на верандах на полчаса в знак протеста, в октябре были разбиты окна отделения McDonald’s у израильского консульства в Стамбуле. На тротуарах можно увидеть наклейки с требованиями бойкотировать деятельность этих сетей.

В ноябре прошлого года неизвестный принес коробку мышей в отделение ресторана быстрого питания McDonald’s в Стамбуле в знак протеста против действий Израиля в секторе Газа. При этом ранее McDonald’s Turkey опубликовала заявление, в котором опровергла свою связь с израильской сетью ресторанов, отметив, что направила жителям Газы гуманитарную помощь на 1 миллион долларов.

Израиль 7 октября 2023 года подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы". После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.

В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. За несколько дней израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива. В конце октября началась наземная фаза израильской операции в анклаве.

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа превысило 30 тысяч, пострадали более 71 тысячи человек, сообщало министерство здравоохранения Газы.

ХАМАС утверждало, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 заложников. К этому моменту, по израильским официальным данным, были освобождены 112 заложников, более 30 считаются погибшими и порядка 100 до сих пор удерживаются в палестинском анклаве.

МИД России призвал стороны прекратить боевые действия. Согласно позиции президента России Владимира Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно исключительно на основе утвержденной Советом Безопасности ООН "двугосударственной" формулы, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий является источником напряженности и боестолкновений в регионе. Решением ООН при активной роли СССР в 1947 году было определено создание двух государств - Израиля и Палестины, но создано было только израильское.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Спартак" стал победителем Кубка легенд по футболу, обыграв в финале сборную мира
  • Футболист ЦСКА Чалов согласился перейти в турецкий "Галатасарай"
  • Финал ЛЧ в Стамбуле обеспечил Турцию $200 млн валюты
  • "Бешикташ" может получить €61,5 млн по соглашению с "Газпромом" о спонсорстве
  • "Урал" и "Спартак" во вторник определят первого финалиста "плей-офф пути РПЛ" Кубка России
  • История матчей сборных России и Ирана по футболу
  • Футболист Тикнизян получил паспорт Армении и готов сыграть со сборной Турции
  • Защитник "Шинника" Петрунин рассказал о драке с футболистами украинского "Миная"
  • Филимонов считает, что клубам из России должны компенсировать издержки за пропуск турниров
  • УЕФА "включает заднюю"?
  • "Ювентус" был лишен 15 очков в чемпионате Италии
  • Массовая драка на Зенит-Арене
  • РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола
  • "Динамо" и "Ростов" вышли в плей-офф Кубка России по футболу
  • Футболиста "Сельты" Мину приговорили к четырем годам тюрьмы за изнасилование

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.