МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


Дипломатический бойкот США Олимпиады в Пекине способен вызвать ответные меры

[06/12/2021]
Возможный дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине со стороны США способен вызвать зеркальные меры реагирования, но при этом не станет главным осложняющим фактором в отношениях двух стран на фоне других существующих между ними проблем, считает руководитель программы "Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе" Московского центра Карнеги Александр Габуев.

Ранее сообщалось, что на этой неделе американская администрация может объявить о дипломатическом бойкоте предстоящих в 2022 году зимних Олимпийских игр в Пекине???. Это означает, что официальные лица США на Олимпиаду в Китай не поедут, при этом американские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что правительство Китая примет контрмеры, если США продолжат раскручивать тему дипломатического бойкота Олимпиады в Пекине.

"Бойкот США Олимпиады в Пекине - это ожидаемое событие, оно ухудшит отношения США и Китая дополнительно. Но на фоне всего, что происходит - санкции, торговая война, закрытие консульств, военные учения - это будет не самым важным фактором. Будут ответные заявления, возможен бойкот со стороны Китая каких-то соревнований в США в будущем, но это символические вещи. Главное, что не будет спортивного бойкота (Олимпиады в Пекине со стороны США)", - подчеркнул эксперт в беседе с РИА Новости.

По его словам, фигурировавшие ранее слухи о том, что президент США Джо Байден мог посетить Олимпиаду в Пекине, не были оправданы. "Если не будет полного дипломатического бойкота, логичнее, что представлять США на Олимпиаде будет посол. Как на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - отметил Габуев.

В ноябре пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США еще не приняла окончательного решения по возможному бойкоту Игр.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя на брифинге возможность дипломатического бойкота рядом стран предстоящей Олимпиады, отметил, что зимние Олимпийские игры в Пекине - это важное событие для спортсменов и любителей зимних видов спорта со всего мира, а не сцена для политических шоу и манипуляций. Успешное проведение Олимпийских игр, по его словам, требует совместных усилий большой олимпийской семьи и "не зависит от присутствия официальных лиц отдельных стран".

Первоисточник сайт: ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Мартен Фуркад: "Необходимо вернуть россиян и белорусов на международные соревнования"
  • МОК не включил Россию и Белоруссию в число европейских вещателей Олимпийских игр
  • Исполком МОК утвердил формат соревнований Олимпиады 2024 года в Париже
  • Китай призывает США прекратить раздувать тему "бойкота" зимних Олимпийских игр
  • Япония борется за проведение Олимпиады 2020
  • Олимпийский междуусобчик

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.