КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

Экспериментальная сборная России проводила свой первый матч в рамках Евротура

[04/11/2016]
Экспериментальная сборная России проводила свой первый матч в рамках Евротура сезона-2016/17. Упорная борьба в первых двух периодах, дубль Голышева, великолепная игра Сорокина и многое другое в обзоре первой игры россиян на «Кубке Карьяла».

Упорная борьба в первых двух периодах, дубль Голышева, великолепная игра Сорокина и многое другое в обзоре первой игры россиян на «Кубке Карьяла».

Капитан Миронов, неопытные «оборонцы» и Сорокин в рамке.

«Дорогу молодым», — именно под таким девизом проходит для сборной России первый этап Евротура в текущем хоккейном сезоне. И действительно, на Кубке Карьяла состав нашей национальной сборной оказался очень молодым. Средний возраст команды — 22 года. Капитаном стал динамовец Андрей Миронов, в ассистентах у него оказались Валерий Ничушкин и Степан Санников. Состав неплохой, но многие болельщики опасались, что молодые и неопытные защитники будут часто ошибаться. Тренер сборной России Игорь Никитин опроверг эти опасения, отметив, что случайных игроков в обороне сборной России нет.

— Практически все защитники прошли через молодежную сборную России. У них есть определенный опыт международных встреч. Они являются одними из лидеров в своих клубах, случайных игроков здесь нет. Некоторым из ребят были выданы авансы, но это тоже нужно делать, чтобы человек получил шанс. Другое дело использует он его или нет, но наша задача ему помочь. От ребят требуется самоотдача и желание играть за национальную команду, — приводит слова Никитина Р-Спорт.

В составе на первый матч россиян на турнире против сборной Финляндии обошлось без сюрпризов. Болельщики увидели то же самое, что было на последней тренировке сборной России. Питерское звено Барабанов — Прохоркин — Гусев, ярославская связка Коршков — Красковский, к которым присоединился Лещенко, новосибирский дуэт Санников — Шумаков, вместе с Ткачевым из «Ак Барса» и «армейская» связка вместе с Голышевым. А ворота защищал ранее анонсированный Сорокин. В обороне также соблюдается клубный принцип. 13-м нападающим был заявлен сибиряк Окулов.

Скучные два периода, красота от Голышева, эффективность Аалтонена.

В первые 10 минут первого периода почти не было опасных моментов, хотя старания обеих команд были заметны с первых минут. На 14-ой минуте первого периода случилась первая шайба в матче. Валерий Ничушкин продавил соперника, выдал шикарный пас на Голышева, который открыл счёт в матче. Шайба прошмыгнула между щитков Коскинена. На этом интересные моменты первого периода закончились и команды ушли на перерыв.
Финляндия — Россия. 0:1. Анатолий Голышев

Второй период начался с замены вратаря у сборной Финляндии. Микко Коскинен получил повреждение, и отправился в раздевалку. Характер травмы голкипера неизвестен, но спустя некоторое время вратарь СКА вернулся на скамейку запасных, хотя, на лед так и не вернулся. Матч доигрывал Хари Сятери. В середине второго игрового отрезка сборная Финляндии заработала большинство, и Аалтонен открывшись на дальней штанге в большинстве, получил пас от Салминена и броском в касание реализовал численный перевес. В упорной борьбе закончился второй период, команды ждал заключительный игровой отрезок.
Финляндия — Россия. 1:1. Миро Аалтонен

Сумасшедший третий период от сборной России.

В первые 10 минут третьего периода команды обменивались атаками, но до опасных моментов не доходило. На отметке в 9 минут 52 секунды удачная атака удался Светлакову с Киселевичем, и «армейцы» не подвели. После этой шайбы финны поплыли и уже через 3 минуты Ничушкин и Голышев убежали в острую контратаку, классически разыграли шайбу с поперечной передачей и шайба после броска Голышева оказалась в воротах Сятери.
Финляндия — Россия. 1:3. Анатолий Голышев делает дубль!

За минуту до конца основного времени финны сменили вратаря на 6-го полевого игрока, но это не принесло им дивидендов. Никита Гусев уверенно послал шайбу в пустые ворота. Но это ещё не все! На последних секундах встречи Ткачёв убежал в контратаку, не стал делать передачу на Шумакова, а забил сам. Сятери к тому моменту уже был в воротах, но помешать Владимиру не сумел. 5:1 в пользу россиян.
Финляндия — Россия — 1:5. Лучшие моменты

Один из главных героев встречи Анатолий Голышев заявил, что наслаждался игрой с финнами.- Игра на «Хартвалл Арене» за сборную и за «Автомобилист» — это совершенно разные вещи. Чувства совсем другие. От игры в такой команде получаю кайф, очень хорошая атмосфера, наслаждался. Прямо прет от этого, хочется больше еще стараться. С Валерой Ничушкиным я раньше не играл, только друг против друга в школе. Это давно было. Сегодня играли по заданию и тактике, парни из ЦСКА подсказали, что делать, и помогли мне. Играли до конца, все бились. Дотерпели. Все красавцы, — сказал Голышев агентству «Р-Спорт».

Первой звездой матча признан Валерий Ничушкин, поучаствовавший в большинстве голов сборной России. Второй звездой стал Анатолий Голышев оформивший дубль, третьей звездой матча оказался вратарь сборной Илья Сорокин. Следующий матч в рамках «Кубка Карьяла» россияне проведут против Швеции 5 ноября.

Первоисточник сайт: news.sportbox.ru©