КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

Гол Павла Дацюка принес "Детройту" победу в Далласе

[01/03/2016]
Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги приближается к своей развязке. Клубам осталось провести примерно четверть календарных встреч, в которых определятся участники Кубка Стэнли. В очередной день "Детройт Рэд Уингз" обыграл "Даллас Старз" на его площадке в овертайме со счетом 3:2.

Победный гол забил российский нападающий "красных крыльев" Павел Дацюк, признанный первой звездой матча, сообщает ТАСС. В 48 матчах текущего сезона 37-летний россиянин набрал 36 очков (13 шайб + 23 передачи).

"Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче разгромил "Аризону Койотс" — 6:0. Автором результативной передачи стал нападающий Евгений Малкин, набравший 50-е (23+27) очко в сезоне. В составе гостей дебютировал российский форвард Сергей Плотников, обменянный в "Аризону" как раз из "Питтсбурга".

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в гостях нанесла поражение "Торонто Мейпл Ливз" — 2:1. Эта победа стала для клуба из штата Флорида седьмой подряд. Второй звездой встречи был признан голкипер победителей Андрей Василевский, отразивший 31 бросок по своим воротам. Для россиянина эта победа стала 11-й в текущем сезоне.

Дебютный матч в составе "Торонто" провел 22-летний российский нападающий Никита Сошников. Форвард отыграл 14 минут 12 секунд, нанес три броска по воротам Василевского, но очков не набрал. Сошников перешел в канадский клуб из подмосковного "Атланта" в марте 2015 года, но до этого момента выступал только за фарм-клуб "Ливз" в Американской хоккейной лиге.

"Филадельфия Флайерз" дома обыграла "Калгари Флеймз" со счетом 5:3. Результаты остальных матчей: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Коламбус Блю Джакетс" — 2:1, "Сан-Хосе Шаркс" — "Монреаль Канадиенс" — 6:2.

Первоисточник сайт: vesti.ru©