МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


Рекордсмен "Золотого мяча" Лионель Месси: пять статуэток в коллекции

[12/01/2016]
Лионель Месси — лучший футболист прошлого года. "Золотой мяч" аргентинцу вручили уже в пятый раз. Кто ещё претендовал на престижную награду и что сам нападающий "Барселоны" сказал по поводу своей победы?

Шесть лет назад приз лучшему футболисту года по версии издания France Football объединили с аналогичной премией ФИФА. За это время футбольный "Оскар" получали только двое: трижды нападающий "Барселоны" Лионель Месси и дважды игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду. В этом году их гегемонию мог нарушить одноклубник аргентинца Неймар. Он вместе с Месси выиграл 5 из 6 турниров, в которых принимала участия каталонская команда. В то время как действующий обладатель "Золотого мяча" не выиграл ни одного! Правда, на счету Роналду больше всех забитых мячей: 57 в 57 матчах.

Такие достижения звездной троицы явно поставили в тупик всех тренеров и капитанов сборных, а также журналистов, которые учувствовали в голосовании. Кого же им выбрать? Правда для всей футбольной общественности, болельщиков, да и для самих Роналду и Неймара в этот вечер не было сомнений, что лучшим станет Месси. По тому, как он приехал на церемонию в Цюрихе, как терпеливо ждал объявления своего имени и как отреагировал на эту победу, было видно, что и сам Месси это понимает.

"Для меня это очень важный момент. Вернуться сюда и снова выиграть. Две предыдущие церемонии я был как зритель и наблюдал за победами Криштиану Роналду. И вот мой пятый "Золотой мяч". Невероятно! Когда я был ребенком, я мог об этом только мечтать. Хочу поблагодарить своих одноклубников, без них я бы не стоял здесь. И поблагодарить футбол в целом. С ним я расту каждый день. Спасибо", — сказал Месси после вручения награды.

Для звездного аргентинца это уже пятый "Золотой мяч". Больше нет ни у кого. Три раза приз получили голландцы Йоханн Кройфф и Марко ван Бастен, француз Мишель Платини и Криштиану Роналду.

Кстати, в этом году Месси снова ушел с церемонии только с "Золотым мячом". Аргентинец не сумел прихватить с собой приз имени Ференца Пушкаша, который вручается за лучший гол года. Награду учредили в 2009, и за это время Месси только второй раз попал в ТОП-3. В 2011 он занял третье место и вот снова приз не попал в коллекцию аргентинца. Болельщики признали лучшим гол нападающего Венделла Лира.

Но фанатам каталонского клуба не стоит расстраиваться, лучшим тренером года стал наставник "Барселоны" Луис Энрике. Он опередил Хосепа Гвардиолу из мюнхенской "Баварии" и Хорхе Сампаоли, главного тренера сборной Чили.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российским спортсменам запретили участвовать в Паралимпийских играх в Пекине
  • Деньги уходят из профессионального спорта
  • Большой спорт: топ-10 богачей и Шарапова
  • WADA назвала допустимое содержание мельдония в анализах спортсменов
  • ФСКН подключится к расследованию допингового скандала
  • Хоккейный ЦСКА в шаге от полуфинала Кубка Гагарина
  • Премьер-Лига: "Зенит" обыграл "Рубин" на своем поле с веселым счетом 4:2
  • Шарапова поблагодарила своих поклонников за поддержку
  • Неприступный рубеж: "Зенит" в третий раз не смог выйти в 1/4 финала ЛЧ
  • Криштиану Роналду установил новый рекорд Лиги чемпионов
  • Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" стал самым дорогим клубом в мире
  • Сборная России по хоккею назвала 16 "неприкасаемых" игроков на Кубок мира–2016
  • Леонид Слуцкий: Широков справился со своей задачей
  • "Ак Барс" сократил отставание от "Салавата" в Кубке Гагарина
  • Ковальчук - вне игры: расставание с капитаном обойдется СКА в миллион

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.