МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


Турция - Болгария: продолжатся ли сюрпризы?

[24/06/2015]
Своей неплохой игрой на групповом этапе первых Европейских игр мужская сборная Турции по волейболу уже удивила многих. Но теперь ей предстоит встретиться с соперником сильным, именитым и титулованным, хоть и не блистающим пока в Баку. Здесь и выяснится настоящая сила турецкой команды.

Выступление сборных Турции и Болгарии на групповом этапе первых Европейских игр получилось противоречивым, в отношении друг к другу. Если Турция смогла удивить очень многих, продемонстрировав неплохой волейбол в отдельно взятых поединках и потрепав нервы фаворитам, то вот от сборной Болгарии, очевидно, ожидали совсем иного выступления. Соответственно, если для Турции третье место в группе – это прекрасный результат, достойный всяческих похвал, то третье место для Болгарии в группе B – явная неудача. Поэтому к матчам плей-офф обе сборные подходят в разном настроении и психологическом состоянии, что может значительным образом повлиять на исход предстоящего матча. Сборная Турции уже выполнила свою задачу максимум, выйдя в четвертьфинал соревнований. Теперь турецкие волейболисты вообще не ощущают никакого груза ответственности и будут спокойно готовиться к четвертьфиналу. Им нечего терять, они могут играть против Болгарии в свою силу, и никто не осудит их за поражение. А итоги турнира в любом случае будут для них позитивными. И совсем иная ситуации у их соперника. От Болгарии на Европейских играх ждут медалей хоть какого-то достоинства. И если Болгария вылетит уже на стадии четвертьфинала, то это будет настоящим разочарованием для поклонников болгарского волейбола. Понятно, что сам статус Европейских игр пока значительно уступает, той же Мировой Лиге, где дела у Болгарии складываются намного успешнее, но всё равно подобного провала от них никто на родине не ждал. А слабая игра на групповом этапе лишь добавляет игрокам нервозности в преддверии встречи плей-офф. Всё это значительно увеличивает шансы турецкой сборной на еще один сюрприз и выход в полуфинал Европейских игр.

Сборная Болгарии всегда считалась крепким середняком мирового волейбола. У этой команды почти во все времена и во всех ее воплощениях был крепкий потенциал и хорошие шансы на призовые места различных крупных турниров. И нельзя сказать, что в итоге сборная Болгарии так ничего и не добилась. Нет, у этой команды есть отличные результаты, есть медали как чемпионатов мира (лучший результат – серебро в 1970 году), так и на Олимпийских играх (серебро в 1980 году в Москве), эта сборная стабильно входит в Топ-10 по рейтингу национальных федераций. Но при этом ни одной крупной победы у Болгарии так и не случилось. И болельщики уже устали от постоянных стрессов и разочарований. Сколько раз было, когда Болгария подходила к крупному турниру в качестве фаворита, но в итоге уступала в одном из решающих матчей. Поэтому и от выступления на таком турнире, как Европейские игры, от Болгарии очень большие ожидания, которые могут вновь не оправдаться. Что касается сборной Турции, то здесь в этом отношении все гораздо проще. Турецкий волейбол вообще понятие довольно специфическое и где-то даже экзотическое. Сборная Турции никогда не входила в число ведущих команд Европы, даже само участие на крупных соревнованиях для этой сборной – большой праздник. И хотя Турция и уступает Болгарии в классе и мастерстве, не имеет таких волейбольных традиций внутри федерации и поддержки и популярности в стране, зато и ожиданий от выступлений никаких нет, и каждый успех воспринимается как большой праздник.

Сборная Болгарии довольно тяжело входила в новый для себя турнир. Первый поединок против скромной Бельгии, несмотря на итоговую победу 3:2, скорее, разочаровал, чем порадовал поклонников Болгарии. Затем правда была одержана более убедительная победа 3:1 над Италией, но за ней сразу последовало поражений от Германии со счетом 0:3, которое удивило многих. К чести болгарской команды, стоит сказать, что она сделала выводы из случившегося и после этого переиграла со счетом 3:1 фаворита группы сборную России. Завершили болгары групповой этап победой 3:0 над Словакией и к матчам плей-офф несколько улучшили свое настроение. Сборная Турции начала турнир с неожиданной победы над Сербией 3:1. Затем турки до последнего упирались в поединке с Польшей и уступили лишь в пятой партии. Затем была одержана победа 3:0 над финнами, единственное сухое поражение 0:3 от Франции, и, наконец, в заключительном матче группового этапа Турция выиграла 3:2 у хозяев турнира сборной Азербайджана и в прекрасном настроении вышла в плей-офф с 3 строчки. Поэтому в плане игровых кондиций, с учетом изначальных возможностей команд, сборная Турции явно превосходит Болгарию.

Болгария за счет класса и мастерства своих волейболистов может считаться фаворитом предстоящей игры. Однако легкой победы от болгар ждать не приходится. Турция наверняка навяжет борьбу, и, если в итоге и уступит, то в пяти сетах.

Первоисточник сайт: overbetting.net©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.