МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


"Галатасарай" - "Реал". Немного ада для "Реала"

[10/04/2013]
Турки сумели заставить именитого соперника понервничать и громко хлопнули дверью, покидая Лигу Чемпионов.

"Галатасарай" (Стамбул) – "Реал" (Мадрид) – 3:2 (0:1)

Голы: Роналду 7’ – 0:1, Эбуэ 57’ – 1:1, Снейдер 71’ – 2:1, Дрогба 72’ – 3:1, Роналду 90’ - 3:2

"Галатасарай": Муслера, Зан, Кайя, Эбуэ (Элмандер 80’), Риера, Мело, Алтынтоп (Амрабат 46’), Инан, Снейдер, Булут (Сариоглу 63’), Дрогба

"Реал": Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Озил (Альбиоль 81’), Эссьен (Арбелоа 31’), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема 73’)

Предупреждения: Снейдер 20’, Эбуэ 45’, Арбелоа 89’

Удаления: Арбелоа 90’



Наиболее предсказуемая пара среди четвертьфиналов ЛЧ полностью подтвердила свой статус на прошлой неделе, когда "Реал" отгрузил прибывшему в Мадрид "Галатасараю" три безответных гола. После этого ответный поединок превратился в пустую формальность, и девиз поклонников стамбульского клуба, которым они приветствуют всех гостей "Али Сами Йен", выглядел в данном случае как-то жалко – если кто и пожаловал в ад, так это, скорее, сами турки. Представители "королевского клуба", разумеется, говорили о том, что их ждет сложный матч и другие подобные вещи, но то, что Серхио Рамос и Хаби Алонсо заработали по желтой карточке на "Сантьяго Бернабеу", дабы пропустить матч в Стамбуле и таким образом "очиститься", говорит о том, что, на самом деле, "сливочные" считали дело сделанным. И их можно понять.

Впрочем, отношение "Реала" к поездке в Турцию вовсе не было курортным. Моуриньо выставил основу, не позволив сыграть даже Касильясу, а сами футболисты начали ответную встречу очень активно, попросту задавив "Галатасарай" и заставив смолкнуть трибуны. Уже на 4-й минуте Муслере пришлось выбегать за пределы штрафной, дабы опередить Игуаина, но выбил мяч уругвайский кипер прямо на Ди Марию, который тут же пробил по пустым воротам – небольшой рикошет, и "сфера" проходит рядом со стойкой! А вскоре Озиль катнул мяч Хедире, тот прострелил на линию вратарской, а там Роналдо опередил опекуна и переправил "круглого" в сетку. Это уже было действительно все – даже три гола виделись для "Галатасарая" невыполнимой задачей, теперь же подопечным Фатиха Терима нужно было забивать все пять.

Это настолько надломило стамбульцев, что до самого перерыва они действовали вяло и безынициативно. "Реал" также особо не усердствовал, ибо теперь уж ему точно ничего не нужно было, оставалось лишь доиграть матч до конца и спокойно лететь обратно в Испанию. Так что самое интересное случилось во втором тайме. Хотя начался он точно так же, как проходил первый, и Роналдо вполне мог еще больше огорчить урок, но с паса Ди Марии пробил мимо метров с пяти.

А в ответной атаке "Галатасарай" сравнял счет. Уэсли Снейдер, полезность которого для турецкого гранда постоянно ставится под большое сомнение, справа катнул мяч к линии штрафной соперника, опорники "королевского клуба" взяли на это время отгул, и набежавший Эбуэ без помех внешней стороной стопы вогнал мяч в левую "девятку". Диего Лопес лишь слегка дернулся, и не более…

Команда Фатиха Терми резка ожила. И вот уже Снейдер получил отличный шанс забить после грубой ошибки Коэнтрао, но из прекрасной позиции пробил мимо ворот. А вот "Галатасарай" заработал опаснейший штрафной, однако Дрогба попал в стенку. После чего хозяева выстрелили самым настоящим дуплетом. Наконец-то по-настоящему проявил себя Снейдер. Уэсли на приеме прокинул мяч между ног Варану, открыв для себя коридор, вышел на свидание с Диего Лопесом и четко уложил мяч в угол ворот. Тут же Амбрат справа отдал в центр штрафной, бедный Варан вроде бы хорошо держал Дрогба, но тот пяткой переправил "предмет раздора" в сетку!!!

Турки завелись не на шутку, а мадридцы откровенно занервничали. Да, до общей победы "Галатасараю" оставались еще два гола, но в таких условиях случиться могло что угодно. А когда Дрогба вырвался на свидание с вратарем "Реала" и переиграл того, у Моуриньо, наверное, вообще сердце в пятки ушло. Увы для хозяев, этот гол ивуариец провел из офсайда… Турки продолжали давить, однако гости все же сумели сбить темп их атак. И даже дикое удаление Арбелоа (он в первом тайме заменил травмировавшегося Эссьена), который в течение двух минут заработал две желтые карточки, ничего не изменило. А уже в добавленное арбитром время "бланкос" все-таки оставили последнее слово за собой – Бензема справа прорвался к лицевой и катнул на Роналдо, который провел свой очередной гол в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Что ж, "Галатасарай" покидает главный еврокубок, но заслуживает исключительно аплодисментов. Мало того, что взвод Терима достиг высот, которых от него никто не ожидал, так стамбульцы еще и сражались в самой безнадежной ситуации и сумели-таки заставить "Реал" ощутить немного ада. В общем, праздник своим болельщикам подопечные Императора устроили вполне достаточный. А "королевский клуб" продолжает свой поход за десятым Кубком Чемпионов. Кстати, Жозе Моуриньо с четырьмя разными командами в сумме добирается до полуфинала ЛЧ уже шестой раз!

Первоисточник сайт: profootball.ua©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.