Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
17 октября 2025 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Президентские выборы в Турции состоятся 18 июня 2023 года

[19/08/2022]
"Выборы состоятся 18 июня 2023 года, оппозиция не может определить сроки выборов", - приводит слова Боздага телеканал CNN Turk???.

По его словам, это будут вторые выборы, на которых действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган будет баллотироваться.

"Здесь нет необходимости в комментариях", - добавил он.

Эрдоган является президентом Турции с 2014 года, в 2018-м он победил на досрочных выборах после того, как страна перешла к президентскому управлению.

Очередные всеобщие выборы в стране - одновременно президентские и парламентские - планируются в Турции в июне 2023 года. Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) и Партия националистического движения (ПНД) ранее сформировали "Альянс народа". Ранее лидер турецких националистов Девлет Бахчели сообщил, что Эрдоган будет кандидатом от "Альянса народа" на предстоящих выборах. Сам президент Турции долгое время не комментировал своё выдвижение, но на встрече со сторонниками неожиданно для всех заявил, что намерен бороться за пост главы государства, призвав своего основного соперника, лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу объявить имя кандидата от оппозиции. В ряде оппозиционных СМИ и соцсетях активно муссировалась новость о большой вероятности досрочных выборов в стране, когда кандидатом от правящей партии будет не действующий президент.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Анализ районов Антальи с высоким риском накопления морского мусора
  • Если Аланья станет провинцией, какой будет её номерной знак?
  • В Сиде стартовал Международный фестиваль народного танца
  • Книжный уикенд в Анталии: Культурный феномен и катализатор социальных изменений
  • Ахмет Умит встретился с читателями на книжной ярмарке в Анталье
  • Любители кино с нетерпением готовятся к фестивалю
  • Контроль за ресторанами, кафе и рынками: Тарсус принимает меры
  • С 2026 года вводятся новые тарифы и налоги
  • Плата за время в кафе: новый тренд или проблема?
  • Мэр Кемера Неджати Топалоглу встретился с горожанами на рынке
  • В Анталии открылся новый частный театр
  • Зюльфю Ливанели: "В Анталии есть люди, чьи сердца освещает солнце"
  • Лесные массивы Анталии: особенности и перспективы
  • Средиземноморская федерация журналистов встретится в Кемере
  • На побережье Мерсина успешно завершился сезон гнездования морских черепах

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.