МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Национальная Олимпиада по русскому языку

[29/11/2013]
В Стамбуле 29 ноября 2013 года состоится Финал Всетурецкой Олимпиады по русскому языку, посвященной 1150-летию славянской письменности.

Национальная Олимпиада по русскому языку как иностранному проводится в соответствии с планом реализации проектов, выполняемых в 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 года.

Учредителем Олимпиады является Российское общество просвещения, культурного и делового сотрудничества (г. Стамбул, Турция). В качестве соучредителей Олимпиады выступают Координационный Совет Турции и общественные организации городов Аланья, Анкара, Анталия, Измир.

Кураторами Олимпиады являются Посольство Российской Федерации и Представительство Россотрудничества (г. Анкара, Турция).

Олимпиада проводится по заданиям, разработанным и составленным в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов по русскому языку как иностранному. Методическая поддержка финала Олимпиады и Круглого стола преподавателей оказана Институт русского языка и литературы МГУ.

Олимпиада проводится при поддержке местных органов власти и общественных организаций, в том числе некоммерческих объединений и частного бизнеса:

Межпарламентская Группа Дружбы с Россией Меджлиса Турции, Посольство РФ, Генеральное Консульство РФ, Деловой Экономический Совет Турции (DEIK)

Институт русского языка и литературы МГУ, Фонд «Русский Мир», Россотрудничество, Координационный Совет Соотечественников Турции, Ассоциация преподавателей русского языка г. Стамбула. Спонсоры Олимпиады: Мэрия города Стамбула, “Universal Grup”,“RKM”LTD. Информационный спонсор: Радио RSFM, Журнал «Куранты», Организатор Олимпиады: Российское общество просвещения, культурного и делового сотрудничества.

Основные цели: популяризация русского языка как национального достояния России и одного из важнейших языков мира; привлечение турецких граждан к изучению русского языка как средства международного общения, культурного и делового сотрудничества; выявление коммуникативной компетенции турецких граждан, говорящих на русском языке; поддержка талантливой молодёжи.

Основные задачи Олимпиады: стимулирование и повышение интереса к русскому языку, истории и культуре России; формирование образа России как страны духовно-нравственной культуры.

Участниками II тура становятся финалисты I тура, показавшие лучший результат в своей категории (от городов Аланья, Анталия, Анкара, Адапазары, Измир, Конья, Стамбул ).

Победителями признаются трое участников, набравших наибольшее количество баллов в своей категории, с присуждением 1-го, 2-го и 3-го места. Победители II тура награждаются памятными медалями и дипломами. Победители II тура, занявшие 1-е место в первой, второй и третьей категориях награждаются 3-х дневной поездкой в Москву в период студенческих каникул на условиях полного финансирования.

Объявление результатов Олимпиады и награждение победителей пройдет 30 ноября в торжественной обстановке в Генеральном Консульстве РФ в Стамбуле. Благодарственные письма от Оргкомитета отправляются в адрес всех учебных заведений, представивших своих студентов к участию в Олимпиаде.

Первоисточник сайт: windowrussia.ruvr.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.