МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


В Турции нарушаются права российских женщин

[29/03/2013]
В Анкаре состоялось заседание Координационного совета российских соотечественников в Турции. Его участники обсудили, в частности, проблему защиты прав россиянок, состоящих в браке с турецкими гражданами

В его работе приняли участие представители посольства РФ и Россотрудничества, а также члены обществ российских соотечественников из Стамбула, Анкары, Аланьи, Антальи, Измира, а также из Мерсина, где сейчас ведется работа по учреждению такого объединения.

С приветственным словом к присутствующим обратился советник-посланник российского посольства Андрей Буравов. Он акцентировал внимание на роли живущих в Турции россиян как "мягкой силы", способной на своем уровне решать важные проблемы средствами народной дипломатии.

Участники встречи обсудили результаты работы Координационного совета за последние полгода. Одним из главных событий этого периода стало проведение в Анкаре конференции по вопросам правовой поддержки российских соотечественников в Турции.

Конференция, в частности, показала, что в Турции остро стоит вопрос юридической помощи россиянкам, состоящим в браке с турецкими гражданами. Поэтому особое внимание на ней было уделено обсуждению общей заявки от Координационного совета в российский Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

"В Турции вопрос правозащиты женщин стоит очень остро. Существует целый ряд проблем, таких как жестокое обращение с женщинами, разводы, в результате которых наши соотечественницы остаются без детей. Мы надеемся, что после подачи этой заявки мы получим поддержку от Фонда для того, чтобы женщины, попавшие в тяжелую ситуацию, могли нанимать хороших адвокатов и не оставались бесправными в Турции", - рассказала в интервью "Голосу России" председатель Координационного совета Лариса Луткова-Тюрккан.

В ходе заседания также был презентован проект международного конкурса чтецов "Живая классика", в котором в этом году смогут принять участие дети российских соотечественников, проживающих в Турции.

"К сожалению, русский язык забывается теми, кто живет за рубежом. Нам бы хотелось поддержать интерес молодого поколения к русскому языку. Если ребенок принимает участие в конкурсе, вся семья невольно присоединяется к нему, это доказано практикой. Нам хочется, чтобы традиция семейного чтения возрождалась, чтобы дети не забывали родной язык.

Насколько я знаю, в Турции не во всех семьях уделяется должное внимание русскому языку. Конкурс как раз направлен на то, чтобы сохранить эти традиции", - рассказала в интервью "Голосу России" координатор конкурса в Турции Татьяна Паничевская.

Представители обществ российских соотечественников в Турции обсудили также поправки к уставу Координационного совета и планы на следующее полугодие.

Первоисточник сайт: rus.ruvr.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.