Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 сентября 2026 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Экономика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Нури Эрсой объявил о демонтаже строений, вызывающих загрязнение отходами

[24/02/2026]
В ходе совещания, организованного Союзом инвесторов туристической отрасли Белека (BETUYAB) в рамках реализации программы Антальи, министр строительства и инфраструктуры Турции Мехмет Нури Эрсой выступил с заявлением относительно ключевых инфраструктурных проектов региона, направленных на улучшение экологической ситуации.

Совещание прошло при участии губернатора Антальи Хулуси Шахина, главы муниципального образования района Серик Джемала Шахина, директора региональной дирекции №13 Государственной водохозяйственной организации Озхана Эрданышмана, директора отдела культуры и туризма провинции Айхана Гёка, руководителя департамента охраны окружающей среды, градостроительства и климатических изменений Исмаила Онташа, генерального директора компании ASAT Ченгиза Гюлэбая и исполнительного директора фирмы TURAS Мустанфы Энгина Аккая.

Будет осуществлен демонтаж объектов, загрязняющих территорию отходами

Министр подтвердил намерение заменить существующие незаконные постройки мостов над рекой Аджысу, нарушающие природоохранные нормы и ухудшающие внешний вид территории, на новые сооружения, соответствующие действующему строительному регламенту и требованиям экологии. Подчеркнуто, что будет произведено удаление конструкций, мешающих нормальному течению воды, а также всех временных построек и навесов, способствующих накоплению отходов вблизи устья реки и морского побережья. Эти меры призваны минимизировать негативное воздействие на экосистему и обеспечить соблюдение стандартов качества окружающей среды.

Ускоряется реализация проекта модернизации канализационной инфраструктуры

Министерство сообщило о намерении ускорить выполнение работ по реконструкции и развитию инженерной инфраструктуры жилого комплекса ТОКИ в районе Юкарыкочаята в Белеке при содействии Ilbank и строительных компаний группы ASAT. Дополнительно отмечено, что Министерство планирует усилить взаимодействие Государственных органов водных ресурсов, предприятий ASAT и муниципальных властей Антальи для совершенствования функционирования существующих очистных сооружений в муниципальном образовании Серик, улучшения условий водоснабжения, водоотведения и обеспечения эффективного дренажа. Выполнение указанных мероприятий позволит предотвратить экологические риски перед началом активного туристического сезона и создать основу для дальнейшего устойчиво-экологического развития рекреационного потенциала региона.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Дыхание для отрасли
  • Стамбул штормит: почувствует ли Анталья падение фондового рынка?
  • Как меняется рынок недвижимости Антальи
  • Turkish Technic открывает двери для молодых техников
  • Рекордный экспорт Антальи рухнул в августе
  • THY предупредила участников Miles&Smiles о прекращении сотрудничества с Asiana Airlines
  • В Corendon Airlines произошли структурные кадровые изменения
  • Antalya возглавила рейтинг турецких провинций по объему использования пестицидов
  • Аренда авто: введены возрастные и пробеговые ограничения
  • Goknur Gida вышла из-под кураторства
  • Турция сдала в переработку более 100 млн упаковок за полтора месяца: лидером системы DOA стала Анталья
  • ЦБ Турции сохранил ставку на уровне 37%: обозреватели не ждут смягчения политики до конца года
  • Турецкие крылья бьют исторический максимум
  • Новая диспетчерская вышка Антальи обретает форму
  • Россия и Турция строят финансовую независимость

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС