МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Вложения в недвижимость в Турции могут резко снизиться

[24/04/2023]
Вложения в недвижимость в Турции могут резко снизиться из-за намерения правительства страны продлить сроки постановления, ограничивающего повышение арендной платы за жилье 25 процентами, эксперты прогнозируют кардинальные решения от домовладельцев, которые могут оставить арендодателей и арендаторов лицом к лицу, пишет газета Dunya.

Правительство Турции в условиях высокой инфляции ранее постановило ограничить повышение арендной платы за жилье ограничением в 25 процентов, что вызвало резкое недовольство арендодателей, которые выступали за самостоятельные договоренности с арендаторами с учетом высокой инфляции и падающего курса местной валюты - лиры. Срок постановления завершается в июле, однако министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум ранее объявил о намерении продлить его сроки действия, в частности из-за сложной ситуации на рынке аренды жилья после сокрушительных землетрясений на юго-востоке страны.

"Незадолго до выборов министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум объявил о намерении продлить сроки действия постановления, ограничивающего повышение арендной платы за жилье 25 процентами. Ожидается, что это постановление, которое касается миллионов арендаторов и арендодателей, изменит баланс в секторе недвижимости в предстоящий период. Положение, которое было введено в прошлом году в условиях аномальной инфляции, продлевается, несмотря на тенденцию к снижению инфляции. Утверждается, что это может заставить домовладельцев, которые два года подряд получали доход значительно ниже инфляции, принять решения, которые могут оказать существенное влияние на сектор", - пишет издание.

Макбуле Ёнель Майя, эксперт в области недвижимости, генеральный директор TSKB Real Estate, заявила, что продление ограничения на арендную плату остановит покупки инвестиционного жилья в Турции.

"Это ограничение, которое было введено для защиты арендаторов, может вновь поставить арендодателей и арендаторов лицом к лицу. Число домовладельцев, которые хотят выселить своих арендаторов, увеличится", - отметила эксперт.

По ее словам, выгодное для арендаторов предложение приведет к тому, что доходы тех, кто живет за счет аренды, останутся ниже инфляции.

"В условиях, когда даже процентные ставки по депозитам превышают 25 процентов, арендодатели могут предпочесть оценить свои сбережения в других областях", - подчеркнула эксперт.

Ранее газета отмечала, что продажи недвижимости иностранцам упали в Турции в марте на 38,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чаще всего и с большим отрывом ее приобретали граждане России - это был каждый третий покупаемый дом.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.