МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Коронавирус поставил Турцию на грань социального кризиса

[30/03/2020]
Распространение коронавируса поставило Турцию на грань социального кризиса, и правительство должно предотвратить увольнение рабочих, заявил доцент Берлинской школы экономики и права Умит Акчай.

В интервью Sozcu он напомнил, что турецкое правительство подготовило пакет стимулирующих мер на сумму 15 млрд долларов, чтобы смягчить воздействие вируса на экономику. Акчай назвал эти меры запутанными и заявил, что нереалистично ожидать, что содержащиеся в нём налоговые льготы и каникулы будут достаточными.

"Я вижу два варианта, учитывая нынешнюю ситуацию: либо экономическая администрация предвидела, что проблемы будут обостряться, и сдержалась в своём первом пакете мер, либо она не смогла понять масштабы того, что мы переживаем", — сказал Акчай.

Экономист указал, что сдерживание коронавируса является вопросом жизни и смерти, и что следует рассмотреть все методы предоставления финансирования для борьбы с его воздействием, включая прямое заимствование у Центрального банка.

Но ограниченный пакет мер правительства показал, что его приоритетом является защита капитала, а не рабочего класса страны, отметил он.

Главная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) Турции призвала правительство выплачивать заработную плату несущественным работникам, чтобы они могли следовать советам экспертов — оставаться дома и самоизолироваться, упоминается в статье.

Но правительственный пакет стимулирующих мер мало что сделал для многих низкооплачиваемых работников и местных владельцев бизнеса, которые будут страдать от худших экономических последствий этой пандемии. Вместо этого правящая партия обратилась к своему испытанному методу, пытаясь оживить экономику, поощряя заимствования, добавил Акчай.

"Когда ты держишь молоток, ты видишь каждую проблему как гвоздь", — пояснил он.

Это мало что даст для новой волны безработицы, которая, вероятно, ударит по Турции, которая всё ещё не оправилась от ущерба, нанесённого валютным кризисом, который обрушился в августе 2018 года и замедлил экономический рост в следующем году.

"Во-первых, должен быть введён запрет на увольнение работников, должен быть предоставлен отпуск по погашению личных кредитов и должна быть оказана поддержка домашним хозяйствам. Это единственный способ, чтобы люди могли оставаться дома", — считает Акчай.

По его словам, если работодатели не будут вынуждены держать своих работников на учёте в течение всего кризиса, то Турция будет иметь на руках полномасштабный социальный кризис.

"Официальные показатели безработицы находятся на рекордно высоком уровне. Когда мы поставим это на вершину новой рецессии (Турция, скорее всего, войдёт), мы вполне можем столкнуться с социальным кризисом", — заключил он.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция обсуждает варианты поставки туркменского газа через Иран, Азербайджан и Каспий
  • Турция продолжает переговоры с РФ, Южной Кореей и Китаем по 2 новым АЭС
  • Турция рассчитывает в короткие сроки ввести в эксплуатацию "газовую торговую платформу"
  • Турецкая оппозиция заявила о "неприятностях" экономике из-за санкций США по торговле с РФ
  • Спрос на доллар резко увеличился в Турции на фоне ожиданий о повышении курса
  • JPMorgan ожидает, что ЦБ Турции повысит ключевую ставку до 50% в апреле
  • Доллар США достиг своего пика в 28,80 TRY
  • В Турции изменили посуточную аренду жилья
  • TUIK объявляет ежемесячные и годовые показатели инфляции за сентябрь 2023 года
  • Стамбульская фондовая биржа закрыла день ростом на 3,64%
  • ВВП Турции вырос на 3,8% во II квартале
  • Глава МИД Турции предложит Москве возобновить зерновую сделку в прежнем формате
  • Монтаж оборудования второго энергоблока АЭС "Аккую" в Турции планируют начать в 2023 году
  • Турция успешно запустила в космос ракету-зонд
  • Турецкие акционеры рассчитывают на скорейшее разрешение кризиса зерновой сделки

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.