МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


RUTİD о бизнес-возможностях импортозамещения в России

[17/11/2015]
На состоявшейся встрече Ассоциации российских и турецких предпринимателей (RUTİD) была дана общая оценка бизнес-возможностям, открывающимся с переходом России в 2014 году на импортозамещение.

На заседании в качестве эксперта и главного докладчика выступил доктор экономических наук, профессор политической экономики, иностранный член Российской академии наук Владимир Квинт. От Общественной палаты РФ были политолог Сергей Марков и глава Комиссии по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина. На заседании присутствовало около 50 российских и турецких предпринимателей.

Автор 23 книг и более 300 научных статей в области экономики Владимр Квинт на встрече представил доклад об общей экономической ситуации в России на тему «Стратегия по импортозамещению и развитию». Профессор, сравнив данные о российско-турецком торговом обороте за прошлые годы и за текущий период, отметил, что инвестиции из Турции в Россию сократились.

В какие отрасли экономики России нужно вкладывать инвестиции?

По мнению профессора Квинта, в России высокие шансы на развитие успешного бизнеса могут сулить следующие отрасли:

•Энергосберегающие технологии •Устройства, используемые для транспортировки газа и нефти • Строительная техника • Пищевая промышленность • Сельское хозяйство • Химико-фармацевтическая промышленность • Охота и лесное хозяйство • Рыболовная промышленность • Обслуживание и ремонт автомобилей • Транспорт, используемый для транзитных труб

Профессор предложил предпринимателям придерживаться стратегического подхода в работе. Стратег должен быть оптимистом, его не должны пугать всевозможные риски, он не должен упускать выгодного момента в бизнесе, ему нужно сотрудничать с лучшими в своём деле и искать надёжных партнёров на новых рынках, а также знать о необходимости партнёров на внутреннем рынке. Такими чертами, по мнению профессора Квинта, должен обладать успешный предприниматель – стратег.

России нужно перенимать опыт у Турции в развитии малого и среднего бизнеса

Известный политолог Сергей Марков сказал, что за последние годы Россия и Турция очень сблизились. По словам политолога, он всегда выступал в поддержку сближения России и Турции, при том что экономики этих стран во многом схожи. При этом он отметил, что российским предпринимателям есть чему поучиться у турецких коллег. «В России есть очень много топовых компаний-гигантов. В Турции же, наоборот, более развит малый и средний бизнес, в то время как в нашей стране в этом плане есть пробелы. И подобный опыт Турции в области среднего и малого бизнеса обязательно получит отзыв в нашей стране», – отметил положительную сторону экономического сотрудничества двух государств Марков. Необходимо установить доверие на высшем уровне между обществами наших стран, добавил политолог.

Елена Сутормина во время своего выступления поблагодарила RUTİD за организацию этой встречи и сказала, что Общественная Палата всегда готова к проведению подобных мероприятий. А как глава Комиссии общественной дипломатии она полностью поддерживает работу в подобном направлении.

Глава RUTİD Эсад Сары во время своей речи напомнил собравшимся о приказе президента Российской Федерации Владимира Путина – экономика страны должна взять курс на импортозамещение. «Несомненно, импортозамещение – это очень серьёзный процесс, для проведения которого необходимо решить ряд вопросов, таких как человеческие ресурсы, технологии, создание благоприятных условий для инвесторов и обеспечение финансовой поддержки. В результате экономического кризиса высокие показатели многолетнего товарооборота между Россией и Турцией продолжают снижаться. Условия на российском рынке изменились, поэтому турецкие производители не могут, как раньше, свободно поставлять свою продукцию. А такие фирмы, как KASTAMONU Entegre, Bellona, Vitra, увеличившие свои объёмы за период кризиса, являются для нас хорошим примером», – сказал глава RUTİD.

Турецкие предприниматели должны наладиь производство в России

Экономики России и Турции друг другу не конкуренты, а дополняющие системы. В то время как российская экономика основана на энергоресурсах, база турецкой – производство, сказал Эсад Сары. «С импортозамещением Россия хочет перейти на экономику, основанную на производстве. Из-за введённых против России экономических санкций бизнесмены, ощутившие на себе их последствия, сейчас уезжают из страны. Поэтому для нас открывается масса возможностей. Турецкие предприниматели должны это очень хорошо понимать. Сейчас мы наблюдаем процесс, как всё труднее становится экспортировать товары из Турции в Россию. И чем дальше, тем ещё сложнее станет ввозить продукцию. По этой причине мы обязательно должны налаживать производство в России», – отметил Сары.

«В нашем деле всегда были и будут риски, – продолжил он. – Турецким бизнесменам не свойственен оппортунизм. У нас есть постоянный список инвесторов. Для страны это очень ценный показатель». Глава RUTİD выразил надежду, что процесс импортозамещения в России пройдёт удачно благодаря турецким предпринимателям.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции
  • Запасы крупнейшего нефтяного месторождения на суше Турции оцениваются в 1 млрд барр
  • Более миллиона граждан Турции проголосовали за рубежом на всеобщих выборах

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.