Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
29 сентября 2025 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Взрывы на трубопроводах Турции не нанесли ущерба экономике

[30/07/2015]
Взрывы на турецких газо- и нефтепроводах, организованные, предположительно, боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) на этой неделе, не нанесли существенного ущерба экономике страны, заявил РИА Новости в четверг эксперт в области энергетики Эфган Нифти из Института стратегических исследований Каспия.

В понедельник в провинции Агры на востоке страны боевики взорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию поступает газ из Ирана. В среду диверсанты взорвали в провинции Ширнак на юго-востоке страны нефтепровод Киркук-Джейхан, по которому в Турцию поступает иракская нефть. Подача нефти и газа по трубопроводам пока не восстановлена.

"После обоих взрывов министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что угрозы для энергоснабжения страны эти диверсии не несут. Это не только послание населению, чтобы его успокоить, это на самом деле так. В стране есть система замещения энергоносителей, резервных источников, поэтому большой проблемы в произошедшем я не вижу", — сказал Нифти.

По его словам, это не первые диверсии на турецких трубопроводах, совершенные курдскими боевиками. Однако он считает, что эта проблема не выйдет за рамки частных происшествий. "Турция стремится стать стратегическим участником мирового энергетического рынка, и вопрос обеспечения безопасности трубопроводов для нее является одной из главных, власти прикладывают к этому все усилия. Поэтому у государства есть возможности минимизировать и случаи диверсий на своих объектах, и их влияние на энергосистему в целом", — считает собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы, разведка, специалисты по энергетике находятся в тесном сотрудничестве по вопросу защиты таких стратегических объектов, как нефте- и газопроводы. "Сегодня в этом отношении Турция подготовлена намного лучше, чем 10-15 лет назад, уровень защиты трубопроводов значительно выше. Поэтому не думаю, что такие диверсии могут принять массовый характер", — отметил Нифти.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла РПК. Жертвами террористов стали 43 человека, в том числе 12 полицейских и военных.

Вооруженные силы Турции атакуют с минувшей пятницы позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой "утратило смысл".

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турецкие сборные стремятся к новым вершинам
  • В Анталье начался сезон появления на свет детёнышей морских черепах каретта-каретта
  • Геологические аналогии Турецких озёр в контексте исследования Марса
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.