Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 октября 2025 года (понедельник)
Торговый прогноз на наступившую неделю с 20 октября 2025 года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Турция продолжит закупать иранский газ, несмотря на санкции

[06/05/2013]
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что Турция продолжит получать газ из Ирана, несмотря на прессинг со стороны Вашингтона, требующего ограничить турецко-иранское сотрудничество в энергетической сфере.

Как сообщает ILNA, турецкий министр сделал это заявление в ходе пресс-конференции по итогам встречи с делегацией американских конгрессменов в Анкаре. В ходе встречи, по имеющейся информации, американские политики убеждали Турцию свернуть поставки газа из Ирана, обещая компенсировать их экспортом дешевого “голубого топлива” из США. Однако турецкий министр настаивал на том, что замены иранскому газу нет.

Танер Йылдыз также сообщил, что до 2023 года Турция инвестирует в энергетический сектор около 130 млрд долларов.

Иран является вторым после России поставщиком природного газа в Турцию. Большая часть иранского топлива используется в сфере электроэнергетики. 28 апреля министр нефти Ирана Ростем Газеми объявил о том, что газовый экспорт в Турцию будет увеличен после завершения строительства совместного газопровода. Эта магистраль, идущая от города Ахваз, на юго-западе Ирана уже частично построена с помощью частных турецких компаний.

Иранский министр также указал на то, что 12 млрд долларов из всего оборота турецко-иранской торговли в 22 млрд долларов пришлись на поставки энергоносителей.

islamnews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турецкие сборные стремятся к новым вершинам
  • В Анталье начался сезон появления на свет детёнышей морских черепах каретта-каретта
  • Геологические аналогии Турецких озёр в контексте исследования Марса
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.